09 марта 2021

А без валидола куда? Да никуда!

«Кристалл», как и неделю назад, начал домашний матч по-хозяйски захватив территорию и начав планомерную осаду ворот Шашкова. Спустя некоторое время это принесло плоды – вначале Дубовик, а затем Юшков установили, казалось, комфортный счет 2:0. Однако он не продержался и полминуты – Новиков оказался самым расторопным на пятачке и сократил отрыв. Постепенно курганцы отвоевывали, шаг за шагом, территорию хозяев и к экватору встречи полностью обосновались в зоне атаки. Гол в ворота «Кристалла» назревал, в итоге Шастов ценой буллита остановил шайбу, идущую в ворота броском клюшки. Аким Коломаров шансом не воспользовался, бросив мимо ворот. Старейшее футбольно-хоккейное правило сработало и на сей раз – не прошло и полутора минут, как Любишкин вернул саратовцам преимущество в две шайбы, а затем успех развил Лешков. Реализованное Крамаренко большинство в дебюте третьей двадцатиминутки, по идее, должно было снять все вопросы об итогах серии, но хозяева сами себе создали проблемы, чем соперник не преминул воспользоваться. Столяров, Коломаров, Дубин – и за минуту до сирены на табло горели цифры 5:4. Проиграв третий период по всем статьям, «Кристалл» все же удержал такую важную – четвертую – победу в серии, и в очередной раз в этом сезоне обновил клубный рекорд современности, пробившись в полуфинал Кубка Федерации.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Юниор» (Курган) 5:4 (2:1, 2:0, 1:3). 9 марта 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 900 зрителей. Судьи: Барулин, Потапов. Королёв, Гладышев.

«Кристалл»: Шпаков; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Тимошин — Быков — Лешков; Дубовик — Халимов, Жирнов — Любишкин — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Болдин — Кормилов — Подорожников.

«Юниор»: Шашков (00:00 – 33:49), Трифонов (33:49 – 60:00); Фильченков — Холоденин (К), Столяров — Храпский — Богданов; Цибин — Ашихмин, Аржанов — Новиков — Авксентьев (А); Мишаков — Копылов, Дубин — Дроздецких — Галиуллин; Долотов — Крутов, Козлов — Коломаров — Кравцов.

Голы: 1:0 – Дубовик (Миргалиев, Жирнов, 04:23);

2:0 – Юшков (08:20);

2:1 – Новиков (Аржанов, 08:41);

3:1 – Любишкин (Миргалиев, Жирнов, 31:21, 5х4);

4:1 – Лешков (Хафизов, Подорожников, 33:49);

5:1 – Крамаренко (Быков, Лешков, 40:53, 5х4);

5:2 – Столяров (Галиуллин, Коломаров, 51:07);

5:3 – Коломаров (Галиуллин, Мишаков, 53:46);