17 ноября 2021

А сегодня достаточно и одной!

МХК «Кристалл» (Саратов) — «Полет» (Рыбинск) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). 17 ноября 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 200 зрителей. Судьи: Халитов. Юдин, Попыкин.

МХК «Кристалл»: Кормилицын; Каширин (К) — Перегоедов, Адеев — Морозов — Лебедев; Марченко — Варенов, Ширяев — Юкин — Судаков; Быков — Шкалябин, Степанов — Волков — Подорожников; Ничипоренко — Медведев, Корюков — Суменко — Мартынов.

«Полёт»: Абрамов; Строгалов — Файзуллин, Пономаренко — Напольских (К) — Бочков; Солтан — Соболев, Шушин — Абдрашитов — Ганиев; Егоров — Дубенсков, Вайнер А. — Густомесов — Вайнер П.; Батанов — Букарев, Бардин — Килин — Голубев.

Голы: 1:0 — Ширяев (Судаков, Юкин, 42:09).

Штраф: 18 (Суменко — 2, Марченко — 2, Лебедев — 4, Судаков — 6, Ничипоренко — 2, Быков — 2) — 14 (Голубев — 2, Напольских — 2, Файзуллин — 2, Густомесов — 2, Солтан — 2, Вайнер А. — 2, Шушин — 2)

Броски: 36:49
Броски в створ: 29:40
Вбрасывания: 36:36

Пресс-конференция

 

Андрей Пелевин, главный тренер «Полёта»:

— Вчера мы одержали победу, ребята выполнили ту установку, которую от них требовали. Сегодня у нас в первом периоде было очень много голевых моментов, как минимум трижды мы должны были забивать, но не сделали этого. Конечно, просили ребят не удаляться, штрафов в этих матчах нахватали очень много. В третьем периоде мы перешли на игру в три звена, но голкипер соперника сыграл очень здорово. Будем готовиться к Пензе, сделаем определенные выводы, перекроим сочетания звеньев и будем двигаться дальше.

 

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл»:

— Во вчерашнем матче нам немного не повезло. Не было остроты, реализации моментов. Играли хорошо, по самоотдаче к ребятам нет никаких претензий. Соперник воспользовался нашими ошибками в обороне – особенно в случае с первым голом. Наверное, еще не изобрели хоккейные тренеры установки, чтоб не пропускать такие шайбы. Безусловно, многое зависит от исполнителя, который владеет этим искусством, я знал, что Абдрашитов умеет забивать лакроссы. Я предупреждал об этом нашего голкипера Кузнецова, но при это прекрасно понимаю, что в случае такого классного исполнения противопоставить что-либо практически невозможно. Да, нам не хватает мастерства в завершающей стадии атак, как и многим командам в этой лиге. Да и ребята пока не все поверили в себя, в то, что они могут играть на равных и обыгрывать «Полёт», который идет на втором месте. Сегодня сыграли практически без ошибок и прекрасно отыграл голкипер. Гол Ширяева решил исход игры, это было понятно почти сразу. Здорово отыграли в обороне и дотерпели до заслуженной победы, молодцы.