19 марта 2022

Атмосфера плей-офф

Перед первым матчем полуфинальной серии с обеих сторон не обошлось без потерь — только если в случае гостей все потери были известны задолго до начала, то травма Борисова стала неожиданностью, Сергей Кровяков заменил его на Сахарова в первой паре. Не попали в состав Болдин и Баранов, но исключительно из-за ротационных решений. Стартовый натиск «Кристалла» челнинцы выдержали, а сразу после этого одну из немногих возможностей реализовал Морев, открыв счет в матче. Игра выровнялась, в первом периоде самую верную возможность упустил Лешков, попавший в крестовину при выходе один-на-один, но заброшенных шайб зрители до перерыва не увидели. Однако затем начался «любимый» второй период для подопечных Мусакаева — его саратовцы выиграли вчистую, забросив четыре безответные шайбы, да какие! Три блестящих попадания в верхние углы ворот, а также гол Подорожникова после умопомрачительной комбинации. Все вопросы относительно исхода игры были окончательно закрыты в самом начале третьего игрового отрезка — дубль оформил Захаров, еще одна шайба на счету Филина. Горлов сменил Дорофеева в воротах и, к слову, остался «сухим» до финальной сирены. Челнинцы подсластили концовку двумя шайбами в большинстве, но этого оказалось слишком мало.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Челны» (Набережные Челны) 6:3 (0:1, 4:0, 2:2). 19 марта 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 2200 зрителей. Судьи: Чернышов, Макашов. Бельгесов, Болдырев.

ХК «Кристалл»: Бабаев; Хафизов — Сахаров, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Тимошин; Яковлев — Булкин, Лешков — Захаров (К) — Подорожников.

«Челны»: Дорофеев (00:00 — 42:41), Горлов (42:41 — 60:00); Катин — Морев, Глебов — Демчев — Смолев; Лепешев — Садыков, Трофимов — Мустафин — Ханнанов; Резанов — Сторожев, Зудилов — Мулындин — Полькин; Емелин — Светов, Воронин — Калинин (К) — Гильманов.

Голы: 0:1 — Морев (08:25);
1:1 — Миргалиев (Новиков, 21:34);
2:1 — Захаров (Лешков, 27:36);
3:1 — Тимошин (Быков, 34:55);
4:1 — Подорожников (Лешков, Халимов, 35:11);
5:1 — Филин (Хафизов, 40:37);
6:1 — Захаров (Сахаров, Подорожников, 42:41);
6:2 — Мулындин (Трофимов, 53:57, 5х4);
6:3 — Мустафин (Садыков, Ханнанов, 56:55, 5х4).

Штраф: 6 (Пьянов — 2, Залитов — 2, Кириллов — 2) — 6 (Зудилов — 2, Резанов — 4).