15 декабря 2019

Богатыри, увы, не мы

Изначально, до начала трехматчевой серии с «богатырями» было понятно, что хозяева захотят реабилитировать за полученные «пощечины» на саратовской домашней арене где команда из Чувашии была бита основательно и методично.
Перед первой встречей на «Чебоксары-Арена», еще на раскатке команд, травму получил основной вратарь «Кристалла» Александр Шарыгин и его пришлось срочно менять. В раздевалку кипер уходил прихрамывая. Более того, во время игры серьезную травму челюсти получил еще и капитан саратовцев Евгений Усов который на лед больше не вернулся.
Разобрав ошибки допущенные в первой игре саратовцы применили иную тактику в повторной встрече состоявшейся через день — строже действуя в обороне, стремительно в контратаках. И это принесло определенные дивиденды. Фактически, «Кристалл» имел шанс сравнять счет и попытаться взять верх уже в овертайме. Но хозяева сумели найти брешь решив свою задачу.
В третьей встрече первыми отличились саратовцы. «Чебоксары» ответили тремя точными бросками. В середине третьего периода интрига вернулась после того как разница в счете стала минимальна, а гости заметно активизировались проявив бойцовский характер и стремление взять реванш за поражение накануне. Однако, численное большинство — вместо вратаря вышел шестой полевой игрок, привело к четвертой пропущенной шайбе за семь секунд до финальной сирены, на этот раз в пустые ворота и последовавшему обидному поражению.

15 декабря. Чебоксары, «Чебоксары-Арена»
«ЧЕБОКСАРЫ» (Чебоксары) — «КРИСТАЛЛ» (Саратов) 4:2 (1:1, 2:0, 1:0)
Шайбы в ворота соперника забросили: 0:1 — 4.46 ХАФИЗОВ (Кондрашин, Решетников) +1; 3:2 — 53.03 ТИМОШИН (Шастов, Закурин)
Статистика матча: Броски: 59-37 ; Броски в створ: 42-19 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 31-30 ; Штраф: 8-12

14 декабря. Чебоксары, «Чебоксары-Арена», 930 зрителей
«ЧЕБОКСАРЫ» (Чебоксары) — «КРИСТАЛЛ» (Саратов) 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Шайбы в составе «Кристалла» забросили: 1:1 — 10.15 ЖУРАВЛЕВ (Мусалимов, Ханнанов); 3:2 — 44:16 ШАСТОВ (Закурин, Колмагоров).