20 сентября 2022

Бойня на морально-волевых, и не только

Самые масштабные перестановки в составе сибиряков произошли перед заключительным матчем серии — в своеобразную «ссылку» в четвертое звено были отправлены Сафонов (временно ставший нападающим), Лебедев и Томилов, Канаплин напротив, вернулся к своим прямым обязанностям. Сергей Кровяков на ворота отправил Горячева, который еще не играл в этом сезоне, а также решил поберечь Чехова, вернув в третье звено Гиберта. Команды начали матч более внимательно, на сей раз быстрого года ни в одни ворота болельщики не увидели и первый период так и катился к своему «сухому» завершению, пока не случились две вспышки — сперва драка Яковлева и Ситдикова, переросшая в вольную борьбу, а затем большой плюс дисциплинарный до конца матча штраф для Шастова. Реализовать пятиминутное большинство динамовцам удалось один раз — отличился Глухарев. После перерыва дела пошли повеселее, Гиберт сравнял счет, оказавшись первым на добивании, затем Томилов снова вывел гостей вперёд, а Хафизов снова сравнял. Дисциплина матча резко пошла на взлет, никаких стычек, минимум удалений. По сути, овертайм в этом матче начался с 40-й минуты — вратари и оборона играли предельно надежно, следствием чего стала ничья в основное время. А уже в настоящем овертайме саратовцы сперва героически выстояли в меньшинстве, но уже в формате 4-на-4 силы кончились совсем, и динамовцы забросили решающую шайбу. Победа гостей 3:2 и, надо думать, результатами серии могут быть довольны и те, и другие.

ХК «Кристалл» (Саратов) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) 2:3ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1). 20 сентября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 800 зрителей. Судьи: Ведерников, Светилов. Кузнецов, Шубенкин.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Халимов, Зудилов — Пьянов — Филин; Морев — Киселев, Кириллов — Новиков — Тимошин; Шастов — Солдатов, Соколов — Захаров (К) — Гиберт; Яковлев — Назаров, Подорожников — Быков — Кормилов.

«ХКДА»: Волохин; Соколов — Шохов, Янцен (К) — Васильев — Глухарев; Петров — Ситдиков, Сапунов — Тарасенко — Патрушев; Бугаев — Гончаров, Лудцев — Зиновьев — Рассохин; Стронов — Канаплин, Сафонов — Лебедев — Томилов

Голы: 0:1 — Глухарев (Сафонов, Васильев, 14:45, 5х4);
1:1 — Гиберт (Захаров, Солдатов, 22:25);
1:2 — Томилов (Сафонов, 30:16);
2:2 — Хафизов (Пьянов, Халимов, 37:37, 5х4);
2:3 — Томилов (Лебедев, Сафонов, 64:20).

Штраф: 33 (Яковлев — 4, Шастов — 25, Киселев — 2, Солдатов — 2) — 14 (Патрушев — 2, Ситдиков — 4, Соколов — 2, Тарасенко — 2, Сафонов — 2)