17 сентября 2022

Буллиты как важнейшая часть игры

Как и ожидалось, изменения в составе на второй матч в обеих команд стали незначительными. Сергей Кровяков отправил играть в ворота первым номером Абрамова, а также добавил восьмого защитника Назарова. Евгений Бакланов также сменил голкипера, на льду появился Волохин, а в поле Гончаров заменил Соколова, Рассохин — Локтева. Первое же большинство принесло успех сибирякам, шайба на счету капитана Янцена. Саратовцам удалось достаточно быстро отодвинуть игру от своих ворот и по итогам первой двадцатиминутки их преимущество по броскам было довольно серьезным. Однако Волохин играл здорово (хоть и схватил 4 минуты штрафа), после перерыва не позволил реализовать буллит Филину, пробить его получилось только ближе ко второму перерыву — все тот же Филин исправился за свой промах. Но к этому моменту динамовцы уже успели забить вторую — отличился Лудцев. В итоге на решающий период команды выходили все с той же разницей в счете в одну шайбу. И вновь красный свет за воротами зажегся спустя считанные секунды после возобновления игры – это Кокшаров застал врасплох защиту хозяев. Все оставшееся время саратовцы разными способами пытались сократить отставание, ближе всех к этому был Зудилов, который не сумел переиграть Волохина при исполнении еще одного штрафного броска. Заключительный штурм также не удался, как итог – победа «ХКДА» со счетом 3:1.

ХК «Кристалл» (Саратов) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). 17 сентября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 760 зрителей. Судьи: Макашов, Зосимов. Фетисов, Скугарев.

ХК «Кристалл»: Абрамов; Хафизов — Халимов, Зудилов — Пьянов — Филин; Морев — Киселев, Кириллов — Новиков — Тимошин; Шастов — Солдатов, Соколов — Захаров (К) — Гиберт; Яковлев — Назаров, Чехов — Быков — Кормилов.

«ХКДА»: Волохин; Сафонов — Шохов, Янцен (К) — Кокшаров — Глухарев; Петров — Ситдиков, Сапунов — Тарасенко — Патрушев; Бугаев — Гончаров, Лудцев — Зиновьев — Томилов; Стронов — Канаплин, Лебедев — Васильев — Рассохин.

Голы: 0:1 — Янцен (Сафонов, Томилов, 01:54, 5х4);
0:2 — Лудцев (Патрушев, 29:34);
1:2 — Филин (Зудилов, 33:41);
1:3 — Кокшаров (Глухарев, 40:12).

Нереализованные буллиты: Филин (23:10, мимо), Зудилов (52:03, вратарь).

Штраф: 4 (Шастов – 2, Кормилов — 2) — 6 (Шохов — 2, Волохин — 4)

Броски: 56:39
Броски в створ: 38:31
Вбрасывания: 27:31

Евгений Баклановглавный тренер ХК «Динамо-Алтай»:

— Мы увидели две игры, похожие по содержанию, команды явно пока не показали всего, на что способны, как вы считаете?

— Соглашусь с вами, игры получились нервными и ровными – моменты были и у «Кристалла» и у нас. Да, присутствуют скованность и волнение в связи с началом сезона, не все задуманное удается осуществить. Я бы хотел поздравить нас всех со стартом!

— У вас сегодня было три замены в стартовом составе по сравнению с вчерашним матчем, все, на кого вы рассчитываете, в строю?

— Нет, у нас дома остались трое ребят, у одного травма, у одного вопрос с заявкой, один приболел… В Саратове тоже один игрок выбыл по состоянию здоровья, поэтому полную оценку новому составу давать рано.

 

Сергей Кровяковглавный тренер «Кристалла»:

— Вчера мы проиграли по всем статистическим показателям, но выиграли матч, сегодня наоборот. В первом матче ребята собранно вышли на третий период, отработали, как положено, забросили две трудовые шайбы, работала вся команда, молодцы. Сегодня у соперника был очень хорош Кирилл Волохин, мы создавали моменты, исполняли два буллита, и при этом лишь один гол – это беда. Некоторым хоккеистам нужно задуматься, зачем они находятся в команде. У нас есть еще незаигранные парни, обязательно увидите их в следующих матчах. Тот же Подорожников сыграет, я уверен, не хуже некоторых товарищей, а может, и лучше… Мы надеемся на то, что они сыграют как лидеры, а получается отбывание номера на льду. Катаются просто так. Мы сделаем выводы, возможно, усилимся еще, некоторых поменяем точно. Завтра отдых, перезагрузимся и в понедельник в бой. Соперника с победой!