24 сентября 2023

Чистая победа

«Кристалл» (Саратов) — «Челны» (Набережные Челны) 5:0 3:0, 1:0, 1:0). 24 сентября 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1000 зрителей. Судьи: Садыхов, Барулин. Студилин, Таранов.

Статистика матча:

Броски: 49:56
Броски в створ: 30:32
Вбрасывания: 21:33
Блокированные броски: 10:13
Силовые приемы: 18:13
Отборы: 11:7
Потери: 19:23
Перехваты: 15:9
Штраф: 6:10

Пресс-конференция

 

Главный тренер «Челнов» Александр Соколов:

— Давайте вспомним, как проходил матч. У парней в желтых майках было достаточно голевых моментов – шайба и в пустые ворота не шла, дважды пропускали после нереализованного шанса у чужих ворот. О чем это говорит? О том, что неправильно подготовились к игре. Вышли не с той головй, не с тем настроем, даже ловить нечего – поэтому получилась Аргентина-Ямайка.

— Фактор отсутствия Булатова сегодня насколько серьезно сработал, на ваш взгляд?

— Этот фактор всегда будет оказывать серьезное влияние, это один из бойцов нашей команды. Он может повести ребят за собой, характерный парень. Конечно, его не хватало.

 

Главный тренер «Кристалла» Али Бурханов:

 

— Не назову эту победу разгромной, все происходило поэтапно. 4:0 – это не счет после второго перерыва, накануне игры КХЛ показали это, люди возвращаются в игру. Расслабляться не пришлось, спасибо ребятам за то, что дотерпели до конца, выполнили все установки. Отдельно отмечу Кирилла Кузнецова, это его первый «сухарь» на таком высоком уровне. За счет таких матчей вратари получают ту уверенность, с которой можно выходить в дальнейшем весь сезон. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли в выходной день нас поддержать. Своим присутствием они подстегивают парней, большое спасибо им и команде за хорошую игру.

— Сегодня состоялось возвращение капитана Большакова, можно ли рассчитывать на его появление в заключительной игре домашней серии с «Торосом»?

— Думаю, да. Выигрышный состав не меняют, хотя все равно есть определенные моменты, связанные с травмами, посмотрим, кто будет в боевом состоянии.