09 февраля 2021

Демоверсия четвертьфинала

Перед заключительным матчем серии в составе курганцев произошли кадровые изменения — основной команде региона, ХК «Зауралье» потребовалась помощь Галиуллина, а Яргаев пропустил игру из-за травмы. В связи с этим и состав звеньев «Юниора» серьёзно изменился. Что касается хозяев, то на четвертый матч в воротах начал Шпаков, вернулся Тимошин, а также получил свой шанс Булкин. Команды начали без всякой раскачки, курганцы открыли счет на исходе второй минуты (Пятин), но уже спустя полторы минуты «Кристалл» повел 2:1 после бросков Гиберта и Любишкина. Главный тренер гостей сразу же заменил голкипера (Трифонов провел в игре 214 секунд) на Югова. До первого перерыва больше голов болельщики не увидели. Разгоряченный Дубовик получил две минуты за грубость, после чего вернул должок, после сольного прохода аккуратно уложив шайбу в верхний угол ворот Югова. Уже через две минуты этот же трюк исполнил Аржанов. Следующий всплеск игровых эмоций вспыхнул уже в третьем игровом отрезке — Крамаренко получил редкий штраф (5+20) за подсечку, а «Юниор» сразу же сумел разыграть лишнего. Впрочем, в оставшиеся минуты саратовцам удалось отыграть без ошибок и наступило время для очередной огненной концовки — о других в Саратове уже и позабыли. Максим Дубовик вовремя увидел, что голкипер соперника не вернулся на позицию, бросил издали и шайба оказалась в воротах. Именно она и оказалась победной — курганцам не удалось сравнять счет, даже выпустив шестого полевого игрока.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Юниор» (Курган) 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). 9 февраля 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 900 зрителей. Судьи: Милованов, Чернышов. Валуйский, Кривоносов.

«Кристалл»: Шпаков; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Тимошин — Любишкин — Жирнов; Дубовик — Герасимов, Лешков — Бухаров — Миргалиев; Булкин — Шаманин, Кормилов — Быков — Подорожников.

«Юниор»: Трифонов (00:00 — 03:34), Югов (03:34 — 59:29); Копылов — Холоденин (К), Коломаров (А) — Храпский — Кравцов; Цибин — Крутов, Аржанов — Дроздецких — Авксентьев (А); Долотов — Ашихмин, Бунов — Новиков — Пятин; Мишаков — Торопов, Козлов — Столяров — Кокшаров.

4:3 — Дубовик (51:55).

Штрафы: 33:4. Миргалиев (4), Дубовик (2), Крамаренко (25), Жирнов (2) — Холоденин (2), Торопов (2).

Броски: 36:44

Броски в створ: 27:37

Вбрасывания: 29:32