24 марта 2022

День сурка

Перед четвертым матчем полуфинальной серии в составе саратовцев произошло две замены (Горячев вышел в стартовом составе, а также вернулся после повреждения Лешков), в составе челнинцев — одна (Колтунов вместо Воронина). Как и накануне, счет открыли гости — Залитов удачно сыграл на перехвате, убежал на рандеву с Дорофеевым и переиграл голкипера. Уже через пару минут ответный результативный контрвыпад удался «Челнам», только атака уже получилась 2-в-1. Сценарий матча практически полностью повторял то, что мы видели в третьей игре, только немного менялась очередность голеадоров. Второй период также завершился со счетом 1:1 — в течение семи минут отличились Зудилов и Захаров. Еще раз вчерашнее эхо прозвучало уже в третьем периоде — снова двойное большинство у номинальных хозяев и снова Морев точен. Что последовало за этим, тоже оказалось предсказуемым – головокружительная распасовка смешанного звена «Кристалла» привела к тому, что счет сравнял Миргалиев. Основного времени матча на сей раз не хватило и команды впервые в этом сезоне начали 20-минутный овертайм в формате 4-на-4 (без учета вратарей). Два подряд удаления у «желто-синих» стали определяющим фактором решающего гола в исполнении Евгения Филина. Счет в серии становится 3:1 в пользу «Кристалла» и теперь от выхода в финал саратовцев отделяет одна победа.

ХК «Челны» (Набережные Челны) — ХК «Кристалл» (Саратов) 3:4ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1). 24 марта 2022. Альметьевск. ЛД «Юбилейный». Судьи: Хаджиев, Степучев. Баранов, Харитонов.

«Челны»: Дорофеев; Катин — Морев, Глебов — Демчев — Смолев; Лепешев — Садыков, Трофимов — Мустафин — Ханнанов; Калинин (К) — Сторожев, Зудилов — Мулындин — Полькин; Емелин — Светов, Колтунов — Гильманов — Соколов.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Тимошин; Яковлев — Сахаров, Лешков — Захаров (К) — Подорожников.

Голы: 0:1 — Залитов (17:08);
1:1 — Полькин (Зудилов, Калинин, 18:51);
2:1 — Зудилов (Полькин, 32:08);
2:2 — Захаров (Кормилов, 39:15);
3:2 — Морев (Калинин, 49:56, 5х3);

3:3 – Миргалиев (Тимошин, Новиков, 54:32);

3:4 – Филин (Хафизов, Борисов, 66:03, 5х4).

Штраф: 10 (Морев — 4, командный — 4, Ханнанов – 2) – 8 (Герасимов — 2, командный – 4, Горячев – 2)