24 ноября 2022

День Вратаря или Саратовская Сахара

Несмотря на чувствительное поражение накануне, Айдар Мусакаев не стал «рубить с плеча» и ограничился лишь двумя заменами — место в воротах занял Козлов, а в четвёртом звене Колтунов сменил Прилуцкого. В «Кристалле» и вовсе обошлось плановой заменой Юкина на выздоровевшего Морева. Удалений на сей раз хоть и было поменьше, но без двойного малого штрафа у гостей вновь не обошлось. Первый период остался сухим, небольшим преимуществом владели гости, при этом опасных моментов набралось примерно одинаковое количество. После перерыва ситуация на льду не сильно изменилась, молодые голкиперы действовали уверенно, а форвардам явно не хватало точности. Ближе к концовке основного времени команды начали действовать еще более осторожно, чем раньше, что логично привело к ничейному результату. Овертайм также не порадовал болельщиков взятием ворот. Единственный гол в этом матче случился уже в серии послематчевых буллитов, его автором стал капитан гостей Калинин. Остальные девять попыток с обеих сторон завершились неудачами. «Челны» выигрывают с футбольным счетом и продолжают лидировать в Первенстве.

ХК «Кристалл» (Саратов) — «Челны» (Набережные Челны) 0:1Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). 24 ноября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 943 зрителей. Судьи: Красотин, Майтак. Шубенкин, Шешняев.

ХК «Кристалл»: Абрамов; Хафизов — Халимов, Пьянов — Кириллов — Филин; Назаров — Киселев, Соколов — Новиков — Зудилов; Шастов — Солдатов, Кормилов — Захаров (К) — Гиберт; Яковлев — Морев, Подорожников — Быков — Тимошин.

«Челны»: Козлов; Булатов – Садыков, Глебов – Калинин (К) – Демчев; Шафигуллин – Светов, Полькин – Мулындин – Алексеев; Резанов – Квон, Савельев – Коротин – Шама; Халимов – Мартынов, Колтунов — Абрамов – Гильманов.

Голы: 0:1 — Калинин (65:00, послематчевый буллит).

Штрафы: 6 (Кириллов — 2, Шастов — 2, Гиберт — 2) — 12 (Савельев — 4, Мартынов — 4, Абрамов — 2, Халимов — 2)

Броски: 34:52
Броски в створ: 19:34
Вбрасывания: 26:29