29 марта 2023

До последнего

Возвращение серии в Саратов после крупного поражения «Кристалла» в Барнауле не повлекло за собой серьезных изменений в составе — Али Бурханов вновь привлек шестерых игроков из молодежного состава, голкипер Кузнецов стал запасным, при первом номере Абрамове. Артемий Лакиза ничего менять не стал. Матч начался бодро — стрелка секундомера не успела описать даже половину круга, когда Патрушев схватил удаление, а еще спустя 12 секунд Кадыров его реализовал. Как и в двух предыдущих саратовских матчах серии, динамовцы в первом периоде выглядели очень тяжелыми и уставшими — ошибки в передачах, обрезы в обороне. Только спустя десять минут подопечные Лакизы несколько пришли в себя и начали планомерно атаковать ворота Абрамова. Впрочем, даже три игры в большинстве почти подряд никаких дивидендов гостям не принесли. Второй период вновь начался с быстрого гола «Кристалла» в исполнении Филина, после чего барнаульцы долгое время пытались забрать инициативу в свои клюшки. По большому счету, сделать этого так и не удалось, а вот сравнять счет — вполне. Байкеев, а затем Сафонов, сумели воспользоваться своими шансами на добивании. Вторая половина основного времени прошла под знаком нарастающего напряжения и боязни ошибиться с обеих сторон — как следствие, счет до конца третьего периода не изменился. При этом динамовцы упустили два шикарных шанса на последних минутах, не попав по пустым воротам. Наказание последовало мгновенно – третий быстрый гол саратовцев в этом матче (на сей раз в исполнении Кормилова) поставил в нем точку уже через 20 секунд после возобновления игры. «Кристалл» отправляется в Барнаул в четвертый раз за последние 3 недели на решающий матч полуфинальной серии.

ХК «Кристалл» (Саратов) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) 3:2ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). 29 марта 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1800 зрителей. Судьи: Ведерников, Садыхов. Егоров, Кузнецов.

ХК «Кристалл»: Абрамов; Солдатов – Шастов, Кормилов – Захаров (К) – Гиберт; Хафизов – Малыгин, Соколов – Новиков – Червонцев; Киселев – Халимов, Пьянов – Кадыров – Филин; Пахтусов — Быков, Адеев – Морозов — Подорожников.

«ХКДА»: Шарабарин; Бугаев – Коньков В., Байкеев — Редков — Глухарев; Сафонов — Ситдиков, Лудцев – Бандуркин — Патрушев; Коньков М. – Гончаров, Янцен (К) — Зиновьев — Сапунов; Стребков – Чегошев, Федоров – Егоров – Локтев.

Голы: 1:0 — Кадыров (Филин, 00:41, 5х4);
2:0 — Филин (Пьянов, 21:29);
2:1 — Байкеев (Бугаев, Глухарев, 27:59);
2:2 — Сафонов (Байкеев, 32:11);

3:2 – Кормилов (Гиберт, 60:20).

Штрафы: 10 (Гиберт — 2, Подорожников — 2, Пьянов — 4, Киселев — 2 – 6 (Патрушев — 2, Редков — 2, Стребков – 2)

Броски: 50:44
Броски в створ: 34:26
Вбрасывания: 30:31