13 октября 2023

Долгожданная победа

«Кристалл» (Саратов) — «Динамо-Алтай» (Саратов) 6:2 (2:1, 4:0, 0:1). 13 октября 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 985 зрителей. Судьи: Метальников, Смирнов. Галимзянов, Сафин.

Статистика матча:

Броски: 62:61
Броски в створ: 34:38
Вбрасывания: 39:37
Блокированные броски: 8:15
Силовые приемы: 4:7
Отборы: 3:6
Потери: 12:9
Перехваты: 2:6
Штраф: 9:17

Пресс-конференция

 

Главный тренер «Динамо-Алтая» Дмитрий Пархоменко:

— Первый гол, который мы организовали в большинстве, сыграл с нами злую шутку. Игра нам давалась, но забить мы не сумели, в итоге хозяева выиграли с крупным счетом. Парни были предупреждены, что команда на ходу. Будем разбираться в причинах, не до всех удалось достучаться. Наши форварды не могут забить уже два матча, только в большинстве. Послезавтра будет новый хоккей, будем готовиться.

 

Главный тренер «Кристалла» Али Бурханов:

 

— Сегодня ребята целиком и полностью выполнили нашу установку на игру, играли с задором. Наконец-то начали чаще бросать по воротам, и результат не заставил себя ждать. Всегда необходимо быть нацеленными на ворота, играть в приподнятом настроении, помогать друг другу, действовать самоотверженно. Только таким путем можно выковать победы. Поздравляю с победой наших болельщиков, они уже заждались. Надеюсь, будут приходить чаще.

— Было ощущение, что сегодня «Кристалл» осознанно начал игру вторым номером, отдав инициативу в руки соперника и это принесло успех.

— Нет, такой установки не было. Мы плохо вкатились в сегодняшнюю игру, пропустили быстрый гол, но затем собрались и взяли нити игры в свои руки. Спасибо команде за то, что дотерпели и довели дело до победы.