26 января 2021

Долгожданные родные стены

Согласно всем предматчевым раскладам, нас ждал матч очень похожих по силам команд. Начало матча эти ожидания оправдало — команды поочередно пытались раскачать оборону друг друга, в том числе и в большинстве. До поры вратари справлялись, первым пришлось капитулировать Бородкину после идеально расчерченной комбинации саратовцев, которую завершил Артём Захаров. Отыгрались татарстанцы в самой концовке первой двадцатиминутки, когда при входе в зону точный бросок удался Галимову. После перерыва характер игры не изменился — но при этом количество остроты у ворот обеих команд резко возросло. После долгой серии удалений слово взял Максим Дубовик, почти в точности повторивший первый гол гостей в матче. Спустя две минуты третью шайбу забросил Роман Быков и перед третьим периодом хозяева вели уже с двойным преимуществом. Строгая игра в обороне позволяла «Кристаллу» уверенно контролировать игру, пока не случилась ошибка на ведении за собственными воротами, которой мгновенно воспользовался Сулейманов. Тем не менее, хозяева сумели не допустить массового навала соперника на ворота в оставшиеся 10 минут поединка и сумели довести дело до минимальной победы со счетом 3:2.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Челны» (Набережные Челны) 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). 26 января 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 950 зрителей. Судьи: Чернышов, Макашов. Куракин, Сморчков.

«Кристалл»: Шпаков; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Лешков — Тимошин (А) — Жирнов; Дубовик — Халимов (А), Болдин — Бухаров — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Кормилов — Быков — Чиндарев.

ХК «Челны»: Бородкин; Катин (К) — Козыркин, Файзуллин (А) — Смолев — Демичев; Тукаев — Антонов, Сулейманов (А) — Мулындин — Хайнанов; Шепельков — Ашрапов, Тимиров — Чурмаев — Кунишников; Колегов — Калинин, Сандер — Галимов — Левашов.

Голы: 1:0 — Захаров (Сахаров, Юшков, 14:57);
1:1 — Галимов (Сандер, Левашов, 18:53);
2:1 — Дубовик (32:40, 4х5);
3:1 — Быков (34:24);
3:2 — Сулейманов (48:45).

Штрафы: [Командный] (2), Кормилов (2), Дубовик (4), Юшков (2), Халимов (2) – Файзуллин (2), Сандер (4), Левашов (2).