24 августа 2021

Домашние матчи без побед

Долгожданное возвращение в родной ЛДС, наконец, состоялось после трех контрольных матчей на выезде. За исключением вратарской линии, в которой отсутствовал Павлов, состав «Кристалла» выглядел самым боевым образом. После стартового «клинча» длиной в 10 минут, эффективность проявило новоиспеченное второе звено — с передачи Филина счет открыл Пьянов. Спустя две минуты результат удвоил Гиберт, взяв эпизод полностью в свои руки. Гости до поры оборонялись, а первая же атака в их исполнении завершилась голом Васильева. Сравнять счет «Чебоксарам» удалось сразу после перерыва — после прострела Солдатова шайба заметалась по вратарской и рикошетом от защитника вошла в ворота. В дальнейшем уже гости уверенно повели игру и к экватору встречи уже вели с преимуществом в две шайбы — дубль оформил Солдатов, также отличился Коломаров с передачи нашего старого знакомого Лисицына. Следующий переворот сценария игры начался буквально через пару минут — сначала Подорожников, а затем Чиндарев вновь восстановили статус-кво на табло. В заключительной двадцатиминутке команды поубавили голевой пыл, больше уделяя внимание обороне собственных ворот. В итоге дело дошло до овертайма, а затем и до буллитов, где решающую шайбу провел еще один старый знакомый саратовцев Лешков.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 4:5Б (2:1, 2:3, 0:0, 0:0, 0:1). 23 августа 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». Судьи: Журавлев, Тихомиров. Мамлин, Малинин.

ХК «Кристалл»: Мухаметдинов; Поляков — Брагин, Соколов — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Файзуллин, Пьянов — Чурмаев — Филин; Залитов — Добросердов, Чиндарев — Усов — Миргалиев; Яковлев — Булкин, Кормилов — Быков — Подорожников.

ХК «Чебоксары»: Голованов; Солдатов — Дровосеков, Клопов — Коломаров — Ведькалов; Меркулов — Красноперов, Кулаков — Матвейков (К) — Лешков; Калинин — Толкачев, Малов — Васильев — Горюнов; Тукаев — Каримов, Самохвалов — Идиуллин — Лисицын.

4:4 — Чиндарев (Залитов, 37:11);
4:5 — Лешков (Послематчевый буллит, 65:00).

Штраф: 2:6

Повторный матч команд начался уж совсем непривычно рано — в 11 утра по местному времени. Впрочем, на энергетике команд в первой двадцатиминутке это не сильно сказалось — скорости тех и других были на приличном уровне. Составы остались прежними, за исключением голкиперов, а также Филина, который получил накануне травму. На этот раз счет удалось открыть гостям — Солдатов продолжил свои бомбардирские подвиги и пробил Горячева с близкого расстояния. Но голевого развития матча не получилось — вратари играли уверенно, а атакам постоянно не хватало остроты в финальной стадии. Только в третьем периоде зрители увидели заброшенные шайбы — у гостей отличились Коломаров, а затем и Калинин, реализовавший большинство. Все попытки саратовцев забросить хотя бы одну шайбу пресекали Жучин и защитники «богатырей», что привело в итоге к сухой победе последних. Через три дня команды встретятся снова — уже на чебоксарском льду.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). 24 августа 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». Судьи: Мичурин, Тихомиров. Мамлин, Малинин.

ХК «Кристалл»: Горячев; Поляков — Брагин, Соколов — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Файзуллин, Пьянов — Чурмаев — Скаков; Залитов — Добросердов, Чиндарев — Усов — Миргалиев; Яковлев — Булкин, Кормилов — Быков — Подорожников.

ХК «Чебоксары»: Жучин; Солдатов — Дровосеков, Клопов — Коломаров — Ведькалов; Меркулов — Красноперов, Кулаков — Матвейков (К) — Лешков; Калинин — Толкачев, Малов — Васильев — Горюнов; Тукаев — Каримов, Самохвалов — Идиуллин — Лисицын.

Голы: 0:1 — Солдатов (12:07);
0:2 — Коломаров (Солдатов, Лешков, 43:57);
0:3 — Калинин (Ведькалов, 48:00, 5х4).