20 марта 2022

Другая игра

Всем обещаниям Сергея Кровякова относительно состава на отчетный матч все же не суждено было сбыться — повреждение Лешкова оказалось несколько более серьезным и его заменил Болдин. Халимов появился в стартовом составе, а еще Баранов вышел вместо Булкина в четвёртой паре. Единственной заменой в составе татарстанцев стал травмированный накануне Резанов, вместо него вышел Соколов. И снова стартовый прессинг «Кристалла» гости сумели выдержать. Дорофеев «перезагрузился» и без особого труда справлялся со всеми выпадами нападающих саратовцев. В первой двадцатиминутке болельщики так и не увидели заброшенных шайб, после перерыва осторожный характер игры не изменился. Гром грянул на экваторе встречи, когда Светов успел на добивание после мощного выстрела Соколова. Саратовцы на этот раз не получали возможностей для бросков с разных позиций, как это было накануне, «жёлто-синие» действовали у своих ворот предельно надежно. Так и завершился этот самый второй период, ставший «притчей во Языцех» для всего Татарстана — «Челны» его выиграли. Но все же самые главные события матча пришлись на заключительный период, причем произошли они в течение одной игровой минуты. Смолёв своей активностью заработал буллит, Зудилов не сумел переиграть Бабаева, сразу после этого Новиков вогнал шайбу под перекладину ворот Дорофеева, и тут же Демчев снова вывел гостей вперед. Так, за 78 секунд матча психологическое преимущество трижды сменило свое местоположение, оставшись на стороне «Челнов». Финального штурма у саратовцев вобщем-то, не получилось. Счет в серии сравнялся, следующий два матча пройдут в Альметьевске и теперь мы уже точно увидим еще один матч полуфинала в Саратове – в воскресенье, 27 марта.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Челны» (Набережные Челны) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). 20 марта 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1978 зрителей. Судьи: Чернышов, Макашов. Бельгесов, Болдырев.

ХК «Кристалл»: Бабаев; Хафизов — Сахаров, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Тимошин; Яковлев — Баранов, Болдин — Захаров (К) — Подорожников.

«Челны»: Дорофеев; Катин — Морев, Глебов — Демчев — Смолев; Лепешев — Садыков, Трофимов — Мустафин — Ханнанов; Калинин (К) — Сторожев, Зудилов — Мулындин — Полькин; Емелин — Светов, Воронин — Гильманов — Соколов.

Голы: 0:1 — Светов (Соколов, 28:04);
1:1 – Новиков (Марушев, 46:03);

1:2 – Демчев (Смолев, Глебов, 46:59).

Нереализованный буллит: Зудилов (45:41, вратарь).

Штраф: 6 (Захаров – 6) – 8 (Ханнанов — 2, Мулындин — 2, Зудилов — 2, Гильманов – 2)

Броски: 46:48