14 декабря 2021

Дубль два

Сергей Кровяков ожидаемо не стал менять победный состав ни на йоту, учитывая, что накануне себя прекрасно проявило каждое из четырех звеньев. Евгений Чернов дождался возвращения защитника Сафонова после загадочного исчезновения — он занял место в первой паре вместе с Чеботаревым. Заруба при этом оказался вне заявки вместе с травмированными Абрамовым и Чеховым, поэтому красноярцам вновь предстояло сыграть в три звена. Первая двадцатиминутка вместила в себя больше удалений, чем весь предыдущий матч, а вот заброшенных шайб зрители не увидели. Открыть счет удалось саратовцам уже после экватора матча — Гиберт ловко выловил рукой передачу Кормилова и с нулевого угла поразил ворота Кузьмина. Ответная шайба состоялась спустя пять с небольшим минут — «Кристалл» выстоял в меньшинстве, но сразу после этого упустил Смирнова, который с близкого расстояния расстрелял Горячева. Ничейный счет сохранился до третьего периода, в котором «Кристалл» снова сумел задавить соперника физически — Миргалиев в дебюте, а затем Захаров и Лешков довели счет до крупного, и снова у соперника сил на ответ не нашлось. Саратовцы догоняют красноярцев в турнирной таблице Первенства и даже выходят вперед по дополнительным показателям.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). 14 декабря 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 830 зрителей. Судьи: Сюрдяев, Якас. Фетисов, Симонов.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Пьянов — Кириллов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Гиберт; Герасимов — Киселев, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХК «Красноярские Рыси»: Кузьмин; Чеботарев — Сафонов, Ефимов — Захаров — Васильев; Смирнов (К) — Арефьев, Глухарев — Носовко — Шама; Петров — Холкин, Сальвассер — Родионов — Гончарко; Карнавский, Квон.

Голы: 1:0 — Гиберт (Кормилов, 31:15);
1:1 — Смирнов (Глухарев, 37:36);
2:1 — Миргалиев (Залитов, Горячев, 41:15);
3:1 — Захаров (Тимошин, Лешков, 51:55);
4:1 — Лешков (Марушев, 53:20).

Штраф: 10 (Филин — 2, Тимошин — 2, Халимов — 2, Герасимов — 2, Захаров — 2) — 10 (Квон — 2, Ефимов — 2, Глухарев — 4, Шама — 2).