18 ноября 2018

Два очка из четырех возможных

Длительный вояж в Барнаул на поезде + акклиматизация по времени дали о себе знать. И если в первом матче волжане сумели добыть два турнирных очка, в овертайме забив единственную шайбу, то уже в ответном поединке, состоявшемся спустя сутки, подопечные Анатолия Лукошина одержать вторую победу подряд не сумели. Сравняв счет в начале второго периода (отличился Денис Сергушкин) «Кристалл» имел шанс увести из Барнаула максимальный очковый багаж. Однако в концовке третьего периода пропустил вторую шайбу, а за пять секунд до финальной сирены, после замены вратаря на шестого полевого игрока, еще одну, что предопределило исход противостояния.

17 ноября. Барнаул, ЛДС Карандин Арена «Динамо», 300 зр.
«АЛТАЙ» — «КРИСТАЛЛ» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0 — 0:1 ОТ)

Состав «Кристалла»: Павлов; Лукошин (А) – Смирнов (К), Сергушкин – Феофанов – Потапов; Киселев – Кругликов, Кондрашин – Швейкин – Семенов; Гуреев – Студенов, Факиров – Сурин – Тимошин; Панов – Чигирев, Скаков – Кузиков (А) – Николаев.

Шайбы: 0:1 — 61.20, Овертайм ПОТАПОВ (Швейкин)
Статистика матча: Броски: 51-41; Броски в створ: 32-22; Вбрасывания: 38-22; Штраф: 2-4

18 ноября. Барнаул, ЛДС Карандин Арена «Динамо», 300 зр.
«АЛТАЙ» — «КРИСТАЛЛ» (САРАТОВ) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Состав «Кристалла»: Павлов; Лукошин (А) – Смирнов (К), Сергушкин – Швейкин – Потапов; Киселев – Кругликов, Кондрашин – Феофанов – Семенов; Гуреев – Студенов, Факиров – Сурин – Тимошин; Панов – Чигирев, Скаков – Кузиков (А) – Николаев

Шайбы: 1:0 — 14.59 Скрябин (Хафизов, Янцен) +1; 1:1 — 42.53 СЕРГУШКИН (Лукошин); 2:1 — 56.32 Решетников (Ковязин, Хафизов); 3:1 — 59.55 Козлов