09 января 2020

Двух шайб для победы недостаточно

Перед началом встречи стало известно, что не смогут выйти на лед трое форвардов волжан : Никита Тимошин, Илья Кондрашин и Данис Каримов. В итоге главный тренер Анатолий Лукошин вынужден был внести коррективы в звенья.

Игра началась без раскачки — с резкими контратаками и обилием силовых приемов у бортиков. Первыми отличились гости. В середине второго периода «Кристалл» сравнял счет. Спустя полторы минуты «динамовцы» вновь вышли вперед. В третьем отрезке встречи команды обменялись заброшенными шайбами.  В концовке «Кристалл» сумел навязать борьбу и создал  несколько опасных моментов у ворот соперника,  однако уйти от поражения не удалось.

Согласно статистики матча игроки «Кристалл» не только чаще отбывали наказание за нарушение правил, но и не сумели перебросать «Д-А», что в итоге отразилось на конечном результате.

11 января команды вновь сойдутся на льду ЛДС чтобы выявить сильнейшего.

9 января. Саратов, ЛДС «Кристалл». 1300 зрителей
«КРИСТАЛЛ» (Саратов) — «ДИНАМО-АЛТАЙ» (Барнаул) 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
«КРИСТАЛЛ»: Шарыгин (0-44.04), Катюхин (44.04-60.00); Хафизов-Шастов(А); Карлин-Усов(К)-Семенов; Шулев-Мусалимов, Закурин-Журавлев-Чернявский; Колмагоров-Соловьев, Быков-Решетников-Подорожников; Яковенко-Булкин, Мартынов-Киндюков-Шкалябин
Шайбы: 0:1 — 15:26 Соболев (Брагин, Стребков); 1:1 — 29:52 ЗАКУРИН (Шастов, Журавлев) +1; 1:2 — 31:16 Брагин (Локтев, Янцен); 1:3 — 44:04 Блинов (Стребков, Филин) +1; 2:3 — 48:25 УСОВ (Быков)

Статистика матча: Броски: 31-45; Броски в створ: 23-32; Голы: 2-3; Вбрасывания: 23-39; Штраф: 14-4