17 февраля 2019

Это сладкое слово — победа!

17 февраля. Орск, Дворец спорта «Юбилейный», 355 зрителей
«Южный Урал — Металлург» — «Кристалл» (Саратов) 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
«Кристалл»: Павлов; Лукошин (А)-Козлов, Швейкин-Феофанов-Сергушкин; Кругликов-Антонов, Тимошин-Попов-Антипов(К); Смирнов(А)-Булкин, Кондрашин-Семенов-Потапов; Сыроежкин-Панов, Трухачев-Сурин-Полукаров
Шайбы: 0:1 — 2:55 СЕРГУШКИН (Феофанов, Швейкин) +1; 0:2 — 13.23 ТИМОШИН (Антипов) -1; 0:3 — 24.44 ФЕОФАНОВ (Антонов); 0:4 — 59:21 АНТИПОВ (Тимошин, Попов)
Статистика матча: Броски: 22-40; Броски в створ: 19-31; Вбрасывания: 26-35; Штраф: 18-10

МНЕНИЕ

Лукошин Анатолий, главный тренер ХК «Кристалл»:

— Надо настраиваться на любого соперника. Все, что я ребятам говорил, случилось. В первой игре уверенная игра вратаря, минимизировали ошибки, которые не позволяли вблизи ворот играть, у нас получилось. Но играли мы неважно, особенно в созидании. Ну и в прошлой игре хромала реализация моментов. Я на разборе перед второй игрой говорил, что соперник изменится. Я ждал такой игры. Всегда так бывает, что соперник пересматривает свое отношение, ошибки и, естественно, повышает самоотдачу, ответственность за каждый момент, и случилось как случилось. Сегодня было очень много моментов, которые мы создавали, но опять очень низкая реализация. Игра сложилась тяжело. Ребята вытерпели, добились того, ради чего мы играем. Я их поздравил, но самим уровнем я недоволен, надо развиваться и еще много над чем работать.

Казарин Виталий, главный тренер ХК «Южный Урал — Металлург»:

— В первой встрече играла одна команда. Неплохо начали, но пропустили ненужные голы. Вратарь мог бы немного подтащить, но при нуле в забитых шайбах не выиграешь. Хотя моменты были, могли забить. Играя с такими командами, нужно использовать свои шансы. Во второй игре два периода сражались, но одной пятеркой не вытянешь. Три пятерки не смогли помочь. Некоторые игроки радуют, а некоторые не дорабатывают весь сезон.