25 октября 2022

Евгеньев день

Укороченная серия географических соседей началась с быстрых атак самарцев. Этот натиск «Кристалл» во главе с Бабаевым выдержал успешно, после чего счет открыл Подорожников, оказавшись прямо перед воротами в нужный момент. Еще десять минут напряженной борьбы привели к году Филина, который до последнего «заковыривал» шайбу в ворота, находясь на пятаке. Формат 4-на-3 принес первый гол в этом матче «лётчикам» — отличился Баранов. Второй период начался с неприятной неожиданности для гостей — за контакт с судьей был удален до конца матча лидер атак Присталов. В течение десяти минут на экваторе игры зрители стали свидетелями четырех голов, три из которых организовали саратовцы. В это же время Ильченко заменил Сартакова в воротах. На второй перерыв «Кристалл» уходил с внушительным преимуществом в три шайбы, и уже не упустил его до конца встречи. В третьем периоде скорости упали, заключительную шайбу матча забросил Пьянов, а вот «лётчики» уже не нашли в себе сил для того, чтобы снова подобраться к сопернику в счете. Как итог, 6:2 — уверенная победа «Кристалла».

ХК «Кристалл» (Саратов) — ЦСК ВВС (Самара) 6:2 (2:1, 3:1, 1:0). 25 октября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 950 зрителей. Судьи: Зосимов, Светилов. Мамлин, Зайцев.

ХК «Кристалл»: Бабаев; Хафизов — Халимов, Зудилов — Пьянов — Филин; Морев — Киселев, Соколов — Новиков — Тимошин; Шастов — Солдатов, Кормилов — Захаров (К) — Гиберт; Сизов — Назаров, Подорожников — Быков — Кириллов.

ЦСК ВВС: Сартаков (00:00 — 31:25), Ильченко (31:25 — 60:00); Егоров — Истюфеев, Данилкин — Овчинников — Видилин; Баранов — Полувытнов, Зубчинский — Присталов — Филиппов; Торопов — Аверьянов, Жирнов — Кутявин (К) — Ефремов; Серов — Зяблов, Волков — Ганабин — Клиновский.

Голы: 1:0 — Подорожников (Быков, Кириллов, 05:39);
2:0 — Филин (Хафизов, Халимов, 15:35);
2:1 — Баранов (Жирнов, Торопов, 16:45, 4х3);
3:1 — Захаров (Шастов, 26:17);
3:2 — Клиновский (Ганабин, 31:09);
4:2 — Пьянов (Халимов, Зудилов, 31:25);
5:2 — Филин (Зудилов, 36:01);
6:2 — Пьянов (Филин, Зудилов, 51:36).

Штрафы: 12 (Пьянов — 4, Зудилов — 2, Шастов — 2, Быков — 2, Тимошин — 2) — 24 (Волков — 2, Присталов — 20, Истюфеев — 2).