17 февраля 2021

Холодный душ в четыре залпа

Хозяева сразу же обозначили, что туманные перспективы относительно победы в регулярном сезоне их совершенно не смущают – наброс Полякова от синей линии заставил капитулировать Шпакова уже на третьей минуте встречи. Саратовцы не стали отсиживаться в обороне, но территориальным преимуществом до середины периода владел соперник. Осипов грубо сыграл коленом в колено Павлу Сахарову, за что получил большой штраф и был удален до конца матча, а защитник «Кристалла» только с посторонней помощью сумел покинуть площадку. Большинство в формате 5-на-3 успеха волжанам не принесло, равно, как и барнаульцам – уже ближе к окончанию первой двадцатиминутки. После перерыва вторую шайбу забросил Пьянов, сместившись с левого края к воротам Шпакова и технично пропихнув шайбу мимо вратаря. В концовке второго периода динамовцы успешно разыграли большинство – Коньков замкнул полу-бросок, полу-пас партнера на дальней штанге. Еще раз исполнить трюк с розыгрышем лишнего барнаульцам удалось уже в середине третьего игрового отрезка, отличился Рябухин. Саратовцы не уступили по общему количеству бросков по воротам, однако пробить Волохина, оформившего свой второй «сухарь», так и не удалось. Уверенная победа «Динамо-Алтай» в первом матче серии.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) – ХК «Кристалл» (Саратов) 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 17 февраля 2021. Барнаул. «Титов-Арена». 1500 зрителей. Судьи: Барулин, Шмаков. Купчис, Скугарев.

«ХКДА»: Волохин; Карпов – Поляков, Жданов (К) – Тихомиров – Рябухин; Соколов – Луканин, Пьянов – Коньков (А) – Филин; Осипов – Брагин, Янцен (А) – Разумов – Зиновьев; Мурашов – Кузьмичёв, Лудцев – Пархоменко – Локтев.

«Кристалл»: Шпаков; Сахаров – Шастов (А), Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Тимошин (А) — Любишкин — Жирнов; Дубовик — Герасимов, Лешков — Чиндарев — Миргалиев; Булкин — Шаманин, Кормилов — Болдин — Подорожников.

Голы: 1:0 – Поляков (Пархоменко, Локтев, 02:39);

2:0 – Пьянов (Луканин, 21:24);

3:0 – Коньков (Филин, Пьянов, 36:26, 5х4);

4:0 – Рябухин (Жданов, Тихомиров, 50:00, 5х4).

Штрафы: 37:16. [Командный] (6), Осипов (25), Филин (2), Зиновьев (2), Волохин (2) – Чиндарев (4), Кормилов (2), Шпаков (2), Хафизов (2), Булкин (2), Болдин (2), Жирнов (2).

Броски: 53:58

Броски в створ: 35:36

Вбрасывания: 49:19