22 ноября 2020

Хозяйский реванш

Во втором матче с «Красноярскими Рысями» саратовцам удалось набрать только одно очко, «Кристалл» уступил в овертайме. На протяжении первых двух периодов снова можно было наблюдать равную битву, так же, как во вчерашнем матче. «Рыси» сумели обеспечить себе преимущество в две шайбы и еще за 4 минуты до сирены казалось, что реванш уже состоялся. У гостей было иное мнение —  голы Болдина и Халимова перевели матч в овертайм. Дополнительная пятиминутка уже плавно катилась к своему завершению и серии буллитов, когда ошибка в зоне соперника привела к вынужденному фолу. Как это бывает в подавляющем большинстве случаев, численное преимущество в овертайме привело к решающему взятию ворот – 5:4 в пользу хозяев в воскресном матче.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Кристалл» (Саратов) 5:4ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0). 22 ноября 2020. Красноярск. Без зрителей. Судьи: Величко, Барулин. Бельгесов, Любомиров.

Голы: 1:0 – Васильев (Ефимов, 16:50, 5х4);

1:1 – Подорожников (Болдин, 19:57);

2:1 – Морозов (Ефимов, 24:37);

3:1 – Родионов (Чеботарев, 35:04, 4х5);

3:2 – Бухаров (Булкин, Шаманин, 36:04);

4:2 – Чехов (42:31);

4:3 – Болдин (56:33, 4х5);

4:4 – Халимов (Болдин, Любишкин, 59:11);