24 марта 2021

И снова о домашних матчах

После фееричного старта серии в Чебоксарах в исполнении «Кристалла» саратовский ЛДС в очередной раз обновил рекорд посещаемости в нынешнем сезоне. Со стороны Чувашской республики также пожаловал солидный десант – с баннерами, все как положено. В условиях классной хоккейной атмосферы саратовцы начали матч с места в карьер – Герасимов открыл счет уже на второй минуте встречи. «Богатыри» довольно быстро сумели переломить ход игры и к первому перерыву уже обеспечили себе солидное преимущество после трех шайб Иванова, Дудкина и Залитова. Хозяева были вынуждены раскрываться, несколько раз соперник простил «Кристалл» в опаснейших ситуациях, однако вторая двадцатиминутка по счету осталась именно за саратовской командой. Сначала Болдин завершил прекрасную комбинацию в большинстве, а под конец периода блестящий кистевой бросок удался Подорожникову. И все же чебоксарцы сумели во второй раз за матч выйти вперед – шайба Приступлюка в середине третьего игрового отрезка оказалась победной. Финальный штурм и замена вратаря привели только к пятой шайбе гостей в пустые ворота. «Чебоксары» обеспечивают себе и своим болельщикам как минимум, еще один матч на домашней арене и сокращают счет в серии.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Чебоксары» 3:5 (1:3, 2:0, 0:2). 24 марта 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1300 зрителей. Судьи: Смирнов, Прокуратов. Бухаров, Тарасов.

«Кристалл»: Павлов; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Тимошин (А) — Быков — Лешков; Дубовик — Халимов (А), Жирнов — Любишкин — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Болдин — Кормилов — Подорожников.

«Чебоксары»: Голованов; Карп (К) — Солдатов, Патрушев — Бирюков — Парфенов; Залитов — Меркулов, Приступлюк — Горбенко (А) — Иванов; Цицаров (А) — Дровосеков, Ведькалов — Матвейков — Дудкин; Красноперов — Кузнецов, Клопов — Шипилов — Кулаков.

Голы: 1:0 – Герасимов (Кормилов, Болдин, 01:34);
1:1 – Иванов (Горбенко, Залитов, 05:16);
1:2 – Дудкин (05:56);
1:3 – Залитов (Иванов, Меркулов, 16:21, 5х4);
2:3 – Болдин (Хафизов, Кормилов, 26:39, 5х4);
3:3 – Подорожников (Болдин, 38:45);