18 января 2022

Игра в догонялки

После двух побед на выходных Сергей Кровяков так и не дождался из лазарета травмированных Халимова и Хафизова, зато состав пополнил новичок из Новомосковска Александр Баранов, занявший место 8-го защитника. Место в воротах получил Даниил Горячев, а вторым вратарем на сей раз оказался Алексей Кормилицын из молодёжной команды. Владислав Хромых перетасовал звенья, Бирюков снова оказался вне заявки. Старт матча оказался за гостями — первое же большинство на третьей минуте реализовал Патрушев. Ответ «Кристалла» не заставил себя долго ждать — Миргалиев переиграл Ложкина с неудобной руки. После перерыва зрители увидели еще три размена шайбами в самых разнообразных игровых ситуациях — хет-трик оформил Евгений Филин, у барнаульцев напротив, отличились три разных звена. Третья двадцатиминутка не стала исключением — на этот раз впервые в матче «ХКДА» вышел вперед, а саратовцы догоняли (на гол Зиновьева ответил Пьянов). Перестрелка могла бы длиться всю ночь, но время неумолимо двигалось к финальной сирене, и последнее слово в этом матче осталось все же за динамовцами — точные броски Сатарова и дважды Локтева установили окончательный результат встречи.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) 5:8 (1:1, 3:3, 1:4). 18 января 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 900 зрителей. Судьи: Пронских, Комаров. Валуйский, Болдырев.

ХК «Кристалл»: Горячев (00:00 — 55:54), Кормилицын (55:54 — 60:00); Герасимов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Булкин — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Болдин; Чиндарев — Баранов, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХКДА: Ложкин; Карпов (К) — Соколов, Колычев — Зиновьев — Степаненко; Волков — Брагин, Янцен — Орлов — Сапунов; Стребков — Курбатов, Лудцев — Разумов — Локтев; Патрушев — Коньков, Томилов — Шадрин — Сатаров.

Голы: 0:1 — Патрушев (Степаненко, 02:22, 5х4);
1:1 — Миргалиев (Новиков, Залитов, 06:42);
2:1 — Филин (Пьянов, Борисов, 20:21);
2:2 — Сатаров (Шадрин, 23:43);
3:2 — Филин (Борисов, Герасимов, 27:20);
4:2 — Филин (Борисов, 33:57);
4:3 — Локтев (Коньков, Шадрин, 35:07);