09 декабря 2020

Излишнее гостеприимство

Заключительный, восьмой за две с небольшим недели матч между «Кристаллом» и «Красноярскими Рысями» дал возможность сыграть на саратовском льду голкиперу красноярцев Димитрию Райко, а также Александру Васильеву и Никите Бурмаго. Победный состав саратовцев остался неизменным. А вот замены гостей дали результат уже на исходе второй минуты — Бурмаго открыл счет. Вообще в первом периоде команды выплеснули друг на друга массу эмоций, что вылилось в 22 штрафных минуты. При этом «Рыси» еще дважды успели поразить ворота Михаила Шпакова, которого в итоге заменил Сергей Павлов уже на 13-й минуте. Хозяева ответили лишь точным броском Артёма Захарова. После перерыва эмоции постепенно улеглись и уступили место игре. «Кристалл» захватил инициативу в свои клюшки и это принесло успех — шайбами отметились Антон Подорожников и Никита Тимошин. Красноярцы несколько снизили обороты, при этом их психологическое состояние подкосило внезапное выбывание из игры Сергея Шушарина, которого внезапно пришлось отвозить на носилках прямо со скамейки (позже выяснилось, что игрок испытал настолько сильный болевой шок от травмы плеча, что даже потерял сознание). Тем не менее, следующую шайбу забросили именно гости — Морозов реализовал большинство. Тем же ответили саратовцы уже спустя 5 минут и уже привычно в этом противостоянии запахло овертаймом. Однако в тот момент, когда все козыри были на руках у хозяев, последовала ошибка на синей линии соперника, выход один-на-один, прерванный Крамаренко, и буллит. Без помех со стороны Уколов сумел переиграть Павлова. В оставшиеся минуты «Кристалл» вновь имел возможность сравнять счет в большинстве, но даже в формате 6х4 пробить Райко так и не удалось. Как итог — победа «Красноярских Рысей» 5:4.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 4:5 (1:3, 2:0, 1:2). 9 декабря 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 420 зрителей. Судьи: Сюрдяев, Макашов. Кузнецов, Валуйский.

«Кристалл» (20): Шпаков; Сахаров — Крамаренко (2), Юшков (4) — Захаров (К) (2) — Гиберт; Хафизов (2) — Шаманин, Лешков — Бухаров (2) — Тимошин (А); Дубовик (2) — Халимов, Болдин — Любишкин — Подорожников; Булкин — Каримов (6), Кормилов — Быков — Терехин (А).

«Красноярские Рыси» (22+2 к.ш.): Райко; Арефьев — Жиркин, Морозов — Хохлов (А) — Ефимов; Чеботарев — Шушарин (2), Уколов (2) — Анисимов — Кожухов Ю. (А) (2); Сафонов (8) — Шульга (2), Васильев (К) — Бурмаго — Чехов; Мякишев — Богатырев, Шама — Носовко — Глухарев (4).

Голы: 0:1 — Бурмаго (Чехов, Васильев, 01:55);
0:2 — Хохлов (Мякишев, Ефимов, 09:13, 5х4);
1:2 — Захаров (Лешков, Гиберт, 12:09, 5х4);
1:3 — Чеботарев (Глухарев, Богатырев, 14:14);
2:3 — Подорожников (Крамаренко, 32:18);
3:3 — Тимошин (Лешков, Бухаров, 37:24, 5х4);