31 августа 2022

Изменения в составе

ХК «Кристалл»

25 августа по соглашению сторон были расторгнуты контракты с защитниками Павлом Сахаровым и Михаилом Шошиным, а также форвардами Данилом Есиповым и Сергеем Чередниченко. 

29 августа контракт с «Кристаллом» подписал пензенский защитник Дмитрий Киселев. Дмитрий — уроженец Пензы, провел в этом городе всю карьеру, за основную команду региона, «Дизель», провел 67 матчей, а единственной командировкой игрока стал как раз-таки Саратов — в сезоне 2018/2019 Киселев сыграл в 20 матчах за «Кристалл». После этого снова вернулся в родной город, в прошлом сезоне заехал в Саратов буквально на пару матчей, после чего отправился в клуб ВХЛ «Тамбов», где отыграл еще 18 матчей.

Дмитрий, добро пожаловать в «Кристалл»! В третий раз)

29 августа пробные контракты с командой подписали нападающие Данила Соколов и Владислав Кузнецов. Данила за прошлый сезон успел поиграть в трех лигах (ВХЛ, ВХЛ-Б и НМХЛ), выступая за «Рязань-ВДВ», «Сокол» и «Красноярских Рысей». Владислав большую часть прошлого сезона провел за клуб МХЛ-А «Академия Михайлова», набрав 23 очка в 42 матчах.

31 августа по обоюдному согласию были расторгнуты два контракта с защитниками — пробный с Александром Барановым и односторонний с Артемом Булкиным.

МХК «Кристалл»
 
25 августа по соглашению сторон был расторгнут контракт с защитником Тимофеем Шаповаловым.
 
29 августа пробный контракт с молодежкой подписал 17-летний форвард Богдан Высоцкий. Уроженец Волгограда, последние несколько сезонов провел в воскресенском «Химике» на уровне ЮХЛ.