22 сентября 2023

Как в кино

«Кристалл» (Саратов) — «Ижсталь» (Ижевск) 5:4ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 1:0). 22 сентября 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1068 зрителей. Судьи: Ведерников, Зосимов. Арекаев, Сафин.

Статистика матча:

Броски: 60:51
Броски в створ: 30:32
Вбрасывания: 45:49

Блокированные броски: 7:14

Силовые приемы: 6:12

Отборы: 8:11

Потери: 17:18

Перехваты: 11:18

Штраф: 12:12

Пресс-конференция

 

Главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков:

— Я считаю, игра была равной, мы трижды пропустили в меньшинстве. Мы знали, как соперник будет разыгрывать лишнего, и все равно пропускали. Грубейшую ошибку допустили в концовке – ненужное удаление, сорванный вывод шайбы из зоны. Удалось бы отброситься – и результат был бы другим. Команду соперника поздравляю с победой.

— Чем вызвана замена Озолина? Это было неожиданно.

— Я так понял, у него травма вследствие эпизода с добиванием во втором периоде, тренер вратарей определил, что необходима замена на запасного голкипера.

 

Главный тренер «Кристалла» Али Бурханов:

 

— Тяжело было сегодня. Начали с быстрой шайбы, а затем, видимо, расслабились, думали, что голы посыпятся в ворота соперника сами по себе. В итоге мы были в роли отыгрывающихся почти весь матч. Спасибо ребятам за то, что сумели переломить ход этой игры, сравняли счет и победили в овертайме. Парни проявили характер, зрителям огромное спасибо за то, что болеют, гонят нашу команду вперед.

— Можно ли назвать сегодняшний состав команды (за исключением травмированных) оптимальным?

— Нет. Оптимальным он пока быть не может, так как постоянно по ходу сезона выпадают те или иные игроки. В данный момент мы еще в поисках оптимального состава.