30 января 2022

Ко второму этапу готовы!

Заключительный матч первого этапа Первенства Сергей Кровяков начал без Яковлева, отдыхавшего второй матч, Болдина, Дубовика и Лешкова, зато появился шанс у Булкина, а также состоялся дебют Андрея Синякова. Состав Сергея Нуржанова почти не изменился после первой победы накануне. Матч начался не «в формате» — уже к четвертой минуте соперники обменялись шайбами, чего в этой серии мы еще не видели. Почин Кириллова поддержал Быков, который вскоре вывел саратовцев вперед. Кормилов в этой серии четко обозначил для себя игровое время для взятия ворот соперника – первая десятиминутка второго периода – и в четвертый раз забросил именно в этот промежуток времени. Горбенко воспользовался большинством и затолкал с пятака шайбу мимо Горячева, но это был последний успех хозяев в матче. Во второй половине матча саратовцы провели образцово-показательный урок на тему «Как использовать свои шансы». Ошибки чебоксарцев в разных зонах площадки приводили к результативным наказаниям – дубль Филина, а также гол Тимошина привели «Кристалл» к третьей в этой серии убедительной победе, а также ко второй строчке в турнирной таблице по итогам первого этапа.

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – ХК «Кристалл» (Саратов) 2:6 (1:2, 1:1, 0:3). 30 января 2022. Чебоксары. «Чебоксары-Арена». 850 зрителей. Судьи: Величко, Степучев. Баранов, Зайцев.

ХК «Чебоксары»: Голованов; Меркулов — Красноперов, Приступлюк — Горбенко — Иванов; Солдатов – Козлов, Ведькалов — Кулаков — Анисин; Цибин – Тукаев, Парфенов — Лебедев – Никулин; Малов — Михайлов, Матвейков – Васильев (К) – Клопов.

ХК «Кристалл»: Горячев; Герасимов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Сахаров — Баранов, Кормилов — Быков – Подорожников; Булкин, Синяков — Захаров (К) — Тимошин.

Голы: 0:1 – Кириллов (02:59);

1:1 – Кулаков (Ведькалов, Анисин, 03:53);

1:2 – Быков (Подорожников, Марушев, 07:25);

1:3 – Кормилов (Баранов, Сахаров, 21:52);

2:3 – Горбенко (Меркулов, Красноперов, 24:43, 5х4);

2:4 – Филин (42:25);