20 октября 2020

Когда атака лучше обороны

Месяц спустя большой хоккей вернулся в Саратов, болельщики успели соскучиться по игре, что подтверждало звуковое сопровождение в ледовом дворце. Несмотря на удаление своего капитана уже на 12 секунде, хозяева предельно собранно отыграли в меньшинстве и даже имели отличную возможность отличиться — Александр Юшков убежал один-на-один со Станиславом Жучиным, но голкипер дуэль выиграл. В первой двадцатиминутке саратовцы владели небольшим территориальным преимуществом, но атакам до поры не хватало завершения, «богатыри» ответили попаданием в штангу. Счет открыл все тот же Артём Захаров. Насколько хорошее настроение создали себе саратовцы к первому перерыву, настолько оно испортилось в самом дебюте второго периода, когда Николай Патрушев сравнял счет. А ещё через несколько минут последовал выстрел дуплетом от Максима Приступлюка — сначала он реализовал большинство, а еще через полминуты увеличил преимущество «Чебоксар» до двух шайб. Игра успокоилась, гости снизили темп и бело-синим довольно долго не удавалось ничего создать в атаке. Отличная возможность выпала «Кристаллу» лишь в концовке второго игрового отрезка — почти минуту саратовцы отыграли в формате 5-на-3, но ничего толкового из этого не вышло. Еще две пропущенные шайбы в течение одной минуты уже в третьем периоде вынудили Сергея Нуржанова заменить Сергея Павлова и дать возможность дебютировать в «рамке» Григорию Колупаеву. Это событие встряхнуло хозяев, Александр Гиберт отыграл одну шайбу и «Кристалл» начал прижимать соперников к воротам. Реализовать большинство не удалось дважды подряд, а затем последовал двойной малый штраф для Никиты Любишкина. Активная перестрелка в концовке матча не изменила соотношение сил, итоговый счет 4:7, «Чебоксары» набирают два очка и опережают «Кристалл» в турнирной таблице.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 4:7 (1:0, 0:3, 3:4). 20 октября 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 450 зрителей. Судьи: Комаров, Кондратьев. Седов, Сморчков.

«Кристалл» (10): Павлов (00:00 — 45:05), Колупаев (45:05 – 58:40, 58:53 – 59:26); Сахаров — Шастов, Лешков — Захаров (К) (2) — Гиберт; Хафизов (2) — Герасимов, Юшков — Быков (2) — Тимошин (А); Халимов (А) — Дубовик, Болдин — Любишкин (4) — Подорожников; Булкин — Каширин, Хасанов — Скаков — Зуев.

«Чебоксары» (14): Жучин; Меркулов — Красноперов, Патрушев — Бирюков — Парфёнов (2); Карп (К) — Козлов (2), Приступлюк (2) — Горбенко (А) — Иванов (2); Солдатов — Ефимов, Швецов — Матвейков — Клопов (2); Цицаров (А) (4) — Дровосеков, Никулин — Васильев — Дудкин.

Голы: 1:0 – Захаров (Лешков, Гиберт, 16:06);
1:1 – Патрушев (Парфёнов, 20:19);
1:2 – Приступлюк (Дудкин, Меркулов, 25:14, 5х4);
1:3 – Приступлюк (Горбенко, Иванов, 25:48);
1:4 – Патрушев (Парфёнов, 43:03);
1:5 – Дудкин (Ефимов, 44:01);
2:5 – Гиберт (Шастов, Захаров, 47:13);