14 апреля 2022

Когда дисциплина превыше всего

Сергей Кровяков не стал вносить ровным счетом никаких изменений в победный вчерашний вариант состава. Его визави Евгений Чернов новых игроков также подключать не стал, но сочетания перетасовал, а ударным звеном на сей раз сделал пятерку братьев Кожуховых. Старт матча получился ожидаемым – хозяева бросились в атаку, трижды успели поиграть в большинстве, а всего в первом игровом отрезке перебросали саратовцев почти в три раза, но счет остался нулевым. Вообще факт невысокой результативности в отчетном матче после голевой феерии накануне изначально казался очевидным. «Кристалл» продолжил играть вторым номером и после перерыва, до ворот Бородкина игра доходила редко. А вот Илья Кожухов реализовал свой выход один-на-один и открыл счет на 26 минуте встречи. Этот эпизод заставил саратовцев действовать активнее впереди и уже через четыре минуты счет сравнял Пьянов, удачно подставив клюшку под щелчок Хафизова. Ситуация на площадке выровнялась, саратовцы подтянули статистику бросков и на второй перерыв команды вновь ушли при равном счете. В третьем периоде красноярцы вернули должок за нереализованное накануне большинство в формате 5-на-3, а еще через пару минут реализовали уже формат 5-на-4. Горячев вплоть до окончания матча продолжал творить чудеса в воротах, Борисов возродил интригу точным броском в ближний угол, но еще одно удаление – и Юрий Кожухов поставил точку в матче. Еще одна шайба побывала уже в пустых воротах саратовцев. 5:2 в этом поединке, красноярская часть финальной серии завершается при счете 2:2 и теперь все решится в Саратове 17-го, 19-го, и, если понадобится, 21-го апреля.

ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) – ХК «Кристалл» (Саратов) 5:2 (0:0, 1:1, 4:1). 14 апреля 2022. Красноярск. «Платинум-Арена». 2200 зрителей. Судьи: Светилов, Смирнов. Хогоев, Шарапов.

«Красноярские Рыси»: Бородкин; Пучков — Смирнов (К), Кожухов Ю. — Скворцов — Кожухов И.; Сафонов — Кривошеев, Николенко – Тютчев – Синявский; Заруба — Чеботарев, Чехов – Васильев – Ефимов; Петров — Квон, Глухарев — Абрамов – Шама.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Пьянов — Захаров (К) – Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Болдин — Быков — Тимошин; Яковлев — Баранов, Лешков — Кормилов — Подорожников.

Голы: 1:0 – Кожухов И. (Квон, 25:10);
1:1 – Пьянов (Хафизов, Захаров, 29:39);
2:1 – Николенко (Тютчев, Сафонов, 46:20, 5х3);
3:1 – Синявский (Тютчев, 48:28, 5х4);
3:2 – Борисов (Филин, Пьянов, 56:07);
4:2 – Кожухов Ю. (Скворцов, Смирнов, 58:07, 5х4);
5:2 – Ефимов (58:46, в пустые ворота).

Штраф: 6 (Николенко – 2, командный – 2, Сафонов – 2) – 16 (Подорожников – 2, Новиков – 4, Захаров – 2, Болдин – 2, Быков – 2, Пьянов – 2, командный – 2)