26 сентября 2023

Когда проигравших провожают аплодисментами

«Кристалл» (Саратов) — «Торос» (Нефтекамск) 2:3 (0:0, 0:2, 2:1). 26 сентября 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1018 зрителей. Судьи: Макашов, Барулин. Студилин, Таранов.

Статистика матча:

Броски: 65:54
Броски в створ: 27:39
Вбрасывания: 28:37
Блокированные броски: 6:21
Силовые приемы: 17:10
Отборы: 17:16
Потери: 23:21
Перехваты: 13:10
Штраф: 6:8

Пресс-конференция

 

Главный тренер «Тороса» Владимир Гусев:

— Игра складывалась для нас неплохо в течение двух периодов. Я считаю, мы полностью владели инициативой. Третью двадцатиминутку начали неважно, схватили удаления, в какой-то момент даже остались втроем, но парни молодцы, выстояли в этом ключевом моменте. Затем игра совсем сломалась, за минуту мы пропустили два гола, болельщики погнали «Кристалл» вперед, у игроков соперника буквально выросли крылья за спиной. Безусловно, концовку мы смазали, но хорошо, что довели дело до победы. Два очка есть два очка.

 

Главный тренер «Кристалла» Али Бурханов:

— Этот матч, на мой взгляд, был напряженным только со стороны соперника. Спасибо нашему голкиперу, он и еще несколько игроков долгое время оставляли нас в игре. Я не знаю, с чем это связано, но два с половиной периода я вообще не видел свою команду на льду. Мы играли так, как позволял нам «Торос», плыть против течения мои ребята сегодня не хотели. Мы постоянно говорим о том, что на игру должен быть запредельный настрой, так как в этой лиге ни одна команда просто так ничего не отдаст. Игра продолжается 60 минут, с первой до последней секунды необходимо работать и выкладываться на все сто. Как оказалось, десяти минут не хватает для обеспечения результата. Хоккейный бог нас наказал – Лапин попал в штангу в последний момент. Команду соперника поздравляю с победой, спасибо болельщикам за поддержку, за тот восторг, который был сегодня на трибунах.