19 сентября 2021

Когда важнее – не пропустить

После поражения в стартовом матче главный тренер саратовцев Сергей Кровяков отправил в первую пару защитников Брагина, который заменил травмированного Полякова, в состав после травмы вернулся Халимов. В стартовой тройке форвардов появился Трапезников, Марушев отправился в четвертое звено, а Чурмаев — в запас. Первым номером в воротах матч начал Горячев. У гостей наконец завершили процедуру заявок отсутствовавшие накануне Дровосеков, Толкачев, Каримов и Самохвалов. Эффект от замен в «Кристалле» начал проявляться уже в первой двадцатиминутке — Горячев спас ворота в почти безнадежной ситуации, Трапезников активно атаковал, а первую шайбу организовал Халимов, сделавший идеальный прострел на Миргалиева. После перерыва хозяева продолжили играть первым номером, «богатыри» ответили голом Красноперова, который отличился во второй раз за два матча. Гости здорово действовали в меньшинстве, пропустив только однажды из семи случаев. Вязкая борьба с редкими моментами перешла в третий период, в начале которого сумел отличиться Приступлюк. Как оказалось, эта шайба и стала решающей – на финальный штурм сил у «Кристалла» не хватило.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). 19 сентября 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 850 зрителей. Судьи: Пронских, Зосимов. Болдырев, Наталенко.

ХК «Кристалл»: Горячев; Добросердов — Брагин, Трапезников — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Файзуллин, Пьянов — Тимошин — Филин; Залитов — Халимов, Усов — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Яковлев, Кормилов — Быков — Марушев.

ХК «Чебоксары»: Жучин; Солдатов — Дровосеков, Клопов — Коломаров — Ведькалов; Меркулов — Красноперов, Приступлюк — Горбенко — Иванов; Калинин — Тукаев; Лешков — Матвейков — Самохвалов; Толкачев — Каримов, Горюнов — Васильев (К) — Малов.

Голы: 1:0 — Миргалиев (Новиков, Халимов, 14:49, 5х4);
1:1 — Красноперов (Самохвалов, 25:26);
1:2 — Приступлюк (Горбенко, 43:22).

Штраф: 4 (Марушев — 4) – 12 (Приступлюк — 4, Ведькалов — 4, Каримов — 2, Малов – 2, Калинин — 2)

Броски: 38:27
Броски в створ: 26:21