19 ноября 2022

Кристалл – Челны. Превью

Первый из двух полноценных кругов нынешнего сезона позади. Саратовский «Кристалл» провел его относительно стабильно – 8 побед и 8 поражений. В последней серии в Набережных Челнах наша команда сумела выиграть только одну встречу в овертайме, что явно не соответствовало тем планам, которые строились перед отъездом. Возможность вернуть долги «желто-синим» выпадет уже на следующей неделе, так как традиционно на стыке кругов команды Первенства проводят между собой по восемь матчей подряд.

«Челны» являются лидерами после первого круга, при этом отрыв по очкам от ближайших преследователей по меркам нынешнего сезона внушительный – 22 против 19 у «Феникса». «Кристалл» на четвертом месте с 17 очками. Да, по-прежнему каждый новый тур сезона может приносить с собой нового лидера, однако если челнинцы добьются в Саратове такого же результата, как на домашнем льду, угнаться за ними уже будет крайне трудно – по крайней мере, в рамках первого этапа Первенства. В другой паре шестого тура снова сойдутся «Феникс» и «Динамо-Алтай», барнаульцам необходимы очки, чтобы уйти с непривычного для себя последнего места, но и казанцы так просто их не отдадут – до первого места рукой подать, как мы говорили выше. Так что оба противостояния обещают получиться жаркими и интригующими.

Отметим, что в Саратов вместе с командой, скорее всего, не поедут двое из трех лучших бомбардиров «желто-синих» Айдар Ханнанов и Егор Мулындин. Айдар приболел, а Егор получил очень неприятную травму в первом матче против «Кристалла». В их отсутствие роль лидера на себя, очевидно, возьмет Максим Полькин, а также «старая гвардия» в лице Константина Калинина, Валерия Глебова и Константина Демчева. Вратарская линия в составе Михаила Дорофеева и Антона Бородкина представляет собой мощную силу, скорее всего, мы увидим в деле их обоих. В защитной линии отметим бомбардиров Рината Шафигуллина и Владислава Светова.

Сергей Кровяков на недавней пресс-конференции отметил, что в составе его команды три равноценных вратаря, поэтому несмотря на то, что Никита Абрамов имеет лучшую статистику, как Николая Бабаева, так и Даниила Горячева мы можем увидеть на льду по ходу наступающей серии. Ленар Халимов и Роман Солдатов продолжают исправно набирать очки и находиться в десятке самых результативных защитников Первенства. Первая тройка нападения в последнее время несколько сбавила обороты (самое время наверстывать!), зато подобрался к лидерам лиги Дмитрий Кормилов, у которого уже 12 очков.

Матчи с «Челнами» состоятся 23, 24, 26 и 27 ноября. Традиционно начало игр в будни – 18:00, в выходные – 13:00. Билеты на матчи можно приобрести в кассах ЛДС в день игры, а также онлайн с помощью сервиса hk-kristall.qtickets.ru. Ждем вас на трибунах, до встречи на хоккее!