26 декабря 2021

Кристалл – Олимпия. Превью

Как и обещал главный тренер МХК «Кристалл» Али Бурханов, долгие новогодние каникулы его команде не грозят – уже 2 января состоится первый сбор в 2022 году, а под Рождество команду ждут и первые матчи – в Саратов едет «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Матчи должны были состояться еще осенью, но по причине заболеваемости «олимпийцы» попросили о переносе и саратовское руководство не возражало. Таким образом, соперников ждет четыре матча между собой подряд (прямо как в Первенстве ВХЛ), уже 17-18 января ответные игры пройдут в Кирово-Чепецке.

Представители Кировской области являются знакомым соперником для саратовцев – в сезоне 2019/2020 команды встречались четырежды. «Кристалл» сумел тогда начать противостояние с сухой гостевой победы (2:0), но затем три матча подряд проиграл (3:4, 3:5, 3:5). Кировочепчане на данный момент не попадают в зону плей-офф, занимая 9 место в Восточной конференции, имея в активе 18 очков после 19 матчей. «Кристалл» набрал всего на 2 очка больше, но при этом располагается на 7 месте, сыграв на два матча больше. Интересный факт – «Олимпия» со старта сезона проявила себя как дружелюбная команда, честно делившая очки со всеми соперниками по конференции, на такой расклад не согласились «Тверичи» и «Прогресс», победившие кировочепчан во всех очных встречах, а сами «олимпийцы» забрали все 4 очка в Череповце, а также в ходе последнего визита в Ярославль 25 и 26 декабря.

Егор Тулепов на данный момент первый номер в воротах команды соперников – он сыграл в тринадцати матчах и отразил 91,6% бросков. В защитных рядах самый результативный – Михаил Бычков, у него 9 очков (1+8). Самым полезным игроком обороны является Федор Ус, его показатель полезности +6. Лучший бомбардир команды – Даниил Тунхузин, у него также 15 очков (8+7).

Вратари «Кристалла» Кирилл Кузнецов и Алексей Кормилицын провели 12 и 13 матчей соответственно, статистика пока чуть лучше у Кирилла (90,3% отраженных бросков), при этом оба успели отметиться «сухарями». В рейтинге защитников по-прежнему недостижимые показатели у Артема Перегоедова (10 очков, 7+3), он все еще лучший снайпер в команде. Среди лидеров-нападающих отмечаем Антона Подорожникова (14 очков, 4+10) и Александра Волкова (13 очков, 5+8).

Матчи с «Олимпией» состоятся в ЛДС «Кристалл» 6 и 7 января, дни праздничные, поэтому начало игр в 13:00. Не забываем QR-коды! Ждем вас на трибунах ЛДС «Кристалл»! Ссылки на прямые трансляции матчей традиционно появятся в нашей группе непосредственно перед началом игр.

Верим в команду!