29 января 2021

Минимальная, но крайне важная

Окрыленные успешным стартом отчетной серии, хозяева с первых минут устроили прессинг желто-синей крепости, на последнем рубеже которой сегодня дежурил с первых минут Никита Циркуль. Чуть больше четырех минут потребовалось Антону Подорожникову, чтобы открыть счет после быстрой атаки. Казалось, «Кристалл» будет развивать преимущество, но к середине первого периода уже татарстанцы захватили инициативу, заработали буллит (его не реализовал Сулейманов), но до первого перерыва сравнять счет не успели. Зато затем последовал классический «гол из раздевалки» — большинство реализовал все тот же Сулейманов. Игра на некоторое время подсушилась, команды обменялись несколькими неприятными атаками, а вот забросили «Челны», и вновь отличилось второе звено. Развить успех не удалось — «Кристалл» сравнял счет, второй раз в этой серии отличившись в меньшинстве (Кормилов), а через полторы минуты вновь вышел вперед — Жирнов завершил точные передачи партнёров. Сложно было представить, что заброшенных шайб мы больше не увидим, но именно так и получилось – обе команды предельно аккуратно отыграли в обороне последнюю двадцатиминутку, навал челнинцев вшестером в концовке не принес успеха. Отметим удачный дебют юного Артема Мельникова в воротах «Кристалла» и очередной гол последнего приобретения Павла Жирнова. Как итог, четвертая победа подряд для саратовского клуба – и это самая длинная победная серия в сезоне на данный момент.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Челны» (Набережные Челны) 3:2 (1:0, 2:2, 0:0). 29 января 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 950 зрителей. Судьи: Кондратьев, Смирнов. Бельгесов, Зайцев.

«Кристалл»: Мельников; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Любишкин — Тимошин (А) — Жирнов; Дубовик — Халимов (А), Болдин — Бухаров — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Кормилов — Быков — Подорожников.

ХК «Челны»: Циркуль; Катин (К) — Козыркин, Файзуллин (А) — Калинин — Демчев; Тукаев — Добросердов, Сулейманов (А) — Мулындин — Ханнанов; Шепельков — Ашрапов, Кунишников — Чурмаев — Смолев; Колегов — Садыков, Глебов — Галимов — Левашов.

Голы: 1:0 — Подорожников (Захаров, Кормилов, 03:14);
1:1 — Сулейманов (Ханнанов, Тукаев, 21:14, 5х4);
1:2 — Ханнанов (Мулындин, Сулейманов, 34:01);
2:2 — Кормилов (Быков, 37:11, 4х5);
3:2 — Жирнов (Любишкин, Крамаренко, 38:46).

Нереализованный буллит: Сулейманов (15:02, мимо)

Штрафы: Любишкин (2), Шастов (2), Миргалиев (2), Болдин (2) — Сулейманов (2), Ханнанов (2), Добросердов (2).