14 апреля 2021

На краю

После переезда серии в Красноярск настроения обеих сторон были ясны – «Рыси» одержали две гостевые победы и готовы были продолжать уже на глазах собственных болельщиков. Саратовцы же оказались почти загнанными в угол – да еще и потеряли из-за травм Тимошина и Шпакова. Павлов начал матч в стартовом составе, но после трех шайб в первой двадцатиминутке был заменен на Артема Мельникова, который вышел против своих бывших партнеров. Статистика первого периода оказалась просто удручающей для гостей – 24:4 и 19:2 по броскам и попаданиям в створ соответственно. Первые два звена красноярцев провели результативный матч, огорчив Мельникова уже через 4 минуты после старта второго игрового отрезка. «Кристаллу» никак не удавалось наладить атакующую игру, в третьем периоде Бочков забросил пятую шайбу и только за 8 минут до финальной сирены трехходовка первого звена гостей принесла успех – отличился Сахаров. Гиберт мог сократить отставание в счете, заработал буллит, но переиграть Райко не сумел. «Красноярские Рыси» выигрывают третий матч в серии и теперь в одном шаге от Кубка Федерации.

ХК «Красноярские Рыси» — ХК «Кристалл» (Саратов) 5:1 (3:0, 1:0, 1:1). 14 апреля 2021. Красноярск. ЛД «Платинум.Арена». 1500 зрителей. Судьи: Мисюрь, Смирнов. Гладышев, Китаев.

«Красноярские Рыси»: Райко; Пучков — Бочков, Томилов — Тютчев — Цыбин; Арефьев — Сафонов (А), Князев — Кожухов И. — Кожухов Ю. (А); Богатырев — Мякишев, Попов — Васильев — Синявский; Смирнов (К) — Шульга, Чехов — Родионов — Лебедев.

«Кристалл»: Павлов; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Болдин — Быков — Кормилов; Дубовик — Халимов (А), Жирнов — Бухаров — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Чиндарев — Любишкин — Подорожников.

Голы: 1:0 – Цыбин (Пучков, 11:05);
2:0 – Князев (Кожухов И., Кожухов Ю., 16:49);
3:0 – Томилов (Пучков, 18:33);
4:0 – Кожухов И. (Кожухов Ю., Сафонов, 24:28);
5:0 – Бочков (Лебедев, Чехов, 44:55);
5:1 – Сахаров (Гиберт, Захаров, 52:04, 5х4).

Нереализованный буллит – Гиберт (55:08, вратарь)

Штраф: 10 (Чехов – 2, Попов – 2, Васильев – 2, Шульга – 2, Пучков — 2) – 6 (Кормилов – 2, Гиберт – 2, Дубовик — 2)