23 марта 2022

На шаг впереди

Возобновление полуфинальной серии стартовало в Альметьевске в дневное время, что автоматически означало крайне малую по численности аудиторию на матче. Впрочем, это повысило сосредоточенность команд на результате в сегодняшней встрече. Составы команд оказались на 100% в этот раз такими же, как во втором матче серии. Счет открыл Новиков, сыграв на добивание после дальнего выстрела Халимова. Спустя семь минут дальний щелчок прошел уже напрямую — отличился Морев. Еще один похожий гол саратовцы организовали во втором периоде, когда Филин удачно подставил клюшку под бросок Дубовика. Вскоре номинальные хозяева во второй раз сравняли счет в матче — прострел Калинина превратился в гол. Еще до второго перерыва Морев сотоварищи воспользовался двойным большинством. На этот раз «Кристалл» оказался в роли догоняющих и сумел сравнять счет — и снова сработало дальнее попадание, на сей раз Марушеву. Развязка наступила за 157 секунд до финальной сирены, когда решающее слово в очередной раз сказал капитан саратовцев Артем Захаров, оказавшись в нужное время в нужном месте. Тяжелейшая минимальная победа и «Кристалл» возвращает сопернику должок за гостевую викторию в воскресенье.

ХК «Челны» (Набережные Челны) — ХК «Кристалл» (Саратов) 3:4 (1:1, 2:1, 0:2). 23 марта 2022. Альметьевск. ЛД «Юбилейный». Судьи: Хаджиев, Степучев. Баранов, Харитонов.

«Челны»: Дорофеев (00:00 — 57:18); Катин — Морев, Глебов — Демчев — Смолев; Лепешев — Садыков, Трофимов — Мустафин — Ханнанов; Калинин (К) — Сторожев, Зудилов — Мулындин — Полькин; Емелин — Светов, Воронин — Гильманов — Соколов.

ХК «Кристалл»: Бабаев; Хафизов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Тимошин; Яковлев — Сахаров, Болдин — Захаров (К) — Подорожников.

Голы: 0:1 — Новиков (Халимов, 04:25);
1:1 — Морев (Глебов, Смолев, 12:42);
1:2 — Филин (Дубовик, 24:43);
2:2 — Калинин (Зудилов, Полькин, 28:48);
3:2 — Морев (Катин, 37:07, 5х3);
3:3 — Марушев (Миргалиев, Халимов, 51:08, 5х4);
3:4 — Захаров (Пьянов, Борисов, 57:18).

Штраф: 4 (Садыков — 2, Емелин — 2) — 8 (Халимов — 2, Дубовик — 2, Герасимов — 2, Пьянов — 2)