25 декабря 2021

Набранное очко или потерянное?

Отчетный матч команды начали без раскачки – уже через 72 секунды после стартового вбрасывания на табло горели цифры 1:1. Глебов открылся на пятаке, а Дубовик следом попал дальним кистевым броском. Со второй половины первой двадцатиминутки хозяева продолжили забрасывать в самых разных ситуациях, в том числе и в меньшинстве, заставив Сергея Кровякова в итоге сменить Горячева на Бабаева. Поток пропущенных шайб был прерван, а саратовцы начали долгое и тяжелое возвращение в игру при счете 1:4. Удача благоволила «Кристаллу» в некоторых эпизодах, что позволило сравнять счет за 10 минут до окончания основного времени. Но все же до победы дело довести не удалось – Ханнанов оказался самым расторопным на подборе у ворот и забросил решающую шайбу уже в овертайме.

ХК «Челны» (Набережные Челны) — ХК «Кристалл» (Саратов) 5:4ОТ (3:1, 1:2, 0:1, 1:0). 25 декабря 2021. Набережные Челны. ЛДС. 300 зрителей. Судьи: Пронских, Барулин. Булычев, Бухаров.

ХК «Челны»: Иванов; Колегов – Садыков, Глебов – Смолев – Ханнанов; Сторожев – Морев, Зудилов – Мулындин – Полькин; Никитин – Емелин, Прилуцкий – Гильманов – Соколов; Лепешев – Резанов, Воронин – Демчев (К) – Колтунов.

ХК «Кристалл»: Горячев (00:00 – 25:20), Бабаев (25:20 – 60:00); Хафизов — Борисов, Пьянов — Кириллов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Трапезников; Подорожников — Герасимов, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

Голы: 1:0 – Глебов (Сторожев, Ханнанов, 00:44);

1:1 – Дубовик (Яковлев, Трапезников, 01:12);

2:1 – Воронин (Демчев, 11:54);

3:1 – Зудилов (13:24, 4х5);

4:1 – Колегов (Глебов, 22:06, 5х4);

4:2 – Хафизов (Кириллов, Борисов, 29:07);

4:3 – Филин (Пьянов, Борисов, 39:51)

4:4 – Миргалиев (Залитов, Марушев, 50:40, 5х4);

5:4 – Ханнанов (Смолев, 62:49).

Штраф: 12 (Никитин – 2, Ханнанов – 2, Колтунов – 2, Емелин —  2, Прилуцкий – 2, Смолев – 2) – 14 (Кириллов – 2, Залитов – 4, Пьянов – 2, Быков – 4, Дубовик — 2).