19 января 2021

Наказание свыше

Даже несмотря на пропущенную шайбу в самом начале матча, «Кристалл» до поры производил все то же хорошее впечатление, что и в первых двух матчах серии. Снова мы увидели достаточно выверенную игру в обороне, со ставкой на быстрые контратаки. По итогам первой трети матча саратовцы в полтора раза перебросали грозных хозяев, но на табло так и остались гореть цифры 0:1, вдобавок Шпаков сумел нейтрализовать буллит в исполнении Приступлюка. Начало второй двадцатиминутки оказалось идентичным – на сей раз Парфенов завершил комбинацию хозяев. А вот с контратакующей игрой у «Кристалла» начались проблемы, статистика бросков после второго периода 30:6 в пользу «Чебоксар» выглядела пугающе. После второго перерыва ситуация на льду вновь уравнялась, но забросить в итоге волжанам так и не удалось, а вот «богатыри» исполнили хоккейный дуплет, дважды поразив ворота соперника в течение 39 секунд. Как итог, чистая победа ХК «Чебоксары» в третьем матче и большие вопросы об интриге завтра.
P.S. Наказание свыше – конечно же, не о религии, а о положении команд в турнирной таблице. Это на всякий случай…

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – ХК «Кристалл» (Саратов) 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). 19 января 2021. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 680 зрителей. Судьи: Колонутов, Бестужев. Исмагилов, Любомиров.

Голы: 1:0 – Никулин (01:21);
2:0 – Парфенов (Матвейков, 22:46);
3:0 – Патрушев (Бирюков, Солдатов, 51:31);
4:0 – Иванов (Горбенко, Приступлюк, 52:10).

Нереализованный буллит – Приступлюк (14:12, вратарь).

Вратари: Голованов – Шпаков

Броски: 63:38
Броски в створ: 39:16