19 сентября 2020

Наказание за недицсиплинированность

Долгожданный старт сезона состоялся 19 сентября в саратовском ЛДС «Кристалл». Хозяева начали поединок за здравие — Захаров как настоящий капитан смело бросил из центра зоны соперника и заставил Орехова капитулировать. Далее начались проблемы с дисциплиной — с третьего раза большинство барнаульцы реализовали, отличился Янцен. Еще спустя две минуты гости вышли вперед. Территориальным преимуществом «ХКДА» продолжал владеть и после перерыва, а саратовцы продолжали фолить. К экватору матча барнаульцы сумели еще раз забросить в неравных составах (Тихомиров). Динамовцы продолжали владеть преимуществом, однако в концовке второго периода пропустили острый выпад Терехина, который точно уложил шайбу в дальний угол ворот. Казалось, интрига вот-вот вернется, но вновь саратовцев подвел фол — Поляков реализовал третью из шести попыток в большинстве. Еще спустя несколько минут за атаку соперника в голову до конца матча в раздевалку отправился Локтев. Кульминация матча включила в себя более чем двухминутную осаду ворот «ХКДА» в формате 5-на-3, которая не увенчалась ни единой заброшенной шайбой, а на остаток матча не хватило ни сил, ни настроения, что привело еще к трем голам «Динамо-Алтая» в исполнении Пархоменко, Конькова и молодого Сатарова. Победа Барнаула со счетом 7:2.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) 2:7 (1:2, 1:1, 0:4). 19 сентября 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 700 зрителей. Судьи: Колонутов, Чернышов. Куракин, Сморчков.

«Кристалл» (14+2 к.ш.): Кожанов; Никитин — Дубовик (2), Залалутдинов — Любишкин (2) — Терёхин (А) (2); Халимов (А) — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт (2); Булкин (2) — Хафизов (2), Лешков — Быков (2) — Камбулов; Подорожников — Каширин, Жиленко — Зуев — Хасанов.

«ХКДА» (31): Орехов (2); Карпов — Поляков, Жданов (К) — Тихомиров — Рябухин; Кружилин (А) (2) — Блинов, Пьянов — Коньков — Филин; Брагин — Стребков, Янцен (А) — Соболев — Локтев (25); Луканин — Глухов, Пархоменко — Разумов (2) — Сатаров.

Голы: 1:0 — Захаров (Юшков, 04:23);
1:1 — Янцен (Локтев, Брагин, 11:33, 5х4);
1:2 — Разумов (Сатаров, Пархоменко, 13:34);
1:3 — Тихомиров (Жданов, 28:51, 5х4);
2:3 — Терёхин (37:21);
2:4 — Поляков (Карпов, 44:52, 5х4);