28 февраля 2022

Назад к реальности

Перед матчем обнаружился не совсем обычный факт — состав проигравших накануне челнинцев остался без изменений, за исключением голкипера Дорофеева, который начал матч со стартовых минут. А вот в составе саратовцев помимо Бабаева в старте, произошла замена в четвертой паре защитников, где Баранова заменил Булкин. Хозяева с первых минут завладели инициативой и вели планомерную осаду ворот соперника, но снова пропустили первыми — большинство реализовал Резанов. До перерыва саратовцам еще дважды пришлось остаться вчетвером, однако ворота удалось сохранить на замке, а вскоре наступила очередь забивать. Герасимов счет сравнял, затем он же в дуэте с Залитовым устроил дуплетный выстрел, две шайбы оказались в воротах «Челнов» в течение 19 секунд. Полькин неожиданным попаданием было сократил разрыв в счете, но уже спустя четыре минуты Хафизов прошил всю оборону классным щелчком от синей линии в большинстве. В заключительной двадцатиминутке долгое время «Кристалл» успешно играл по счету, взрыв событий последовал только когда стало уже слишком поздно менять ход встречи – гол Кириллова, снявший все вопросы, странные удаления, гол Зудилова на последней минуте и попадание в пустые ворота Марушева. 6:3 – саратовцы одерживают две победы в двух репетиционных матчах с «Челнами».

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Челны» (Набережные Челны) 6:3 (0:1, 4:1, 2:1). 28 февраля 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1000 зрителей. Судьи: Зосимов, Макашов. Валуйский, Скугарев.

ХК «Кристалл»: Бабаев; Хафизов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Прдорожников; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Болдин; Сахаров — Булкин, Лешков — Захаров (К) — Чиндарев.

«Челны»: Дорофеев; Катин — Морев, Глебов — Демчев — Смолев; Никитин — Садыков, Трофимов — Мустафин — Ханнанов; Резанов — Сторожев, Зудилов — Мулындин — Полькин; Лепешев — Светов, Соколов — Калинин (К) — Гильманов.

Голы: 0:1 — Резанов (Зудилов, Сторожев, 09:39, 5х4);
1:1 — Герасимов (Кормилов, Болдин, 22:25);
2:1 — Залитов (Халимов, 29:35);
3:1 — Герасимов (Быков, 29:54);
3:2 — Полькин (Зудилов, Мулындин, 33:38);
4:2 — Хафизов (Пьянов, Подорожников, 37:13, 5х4);