16 января 2022

«Не так страшен черт…»

Перед вторым матчем серии защитная линия хозяев оказалась обескровлена — из-за повреждений принять участие в игре не смогли Хафизов и Халимов, их места заняли Герасимов с Булкиным, а седьмым защитником вышел Чиндарев. В составе гостей также произошла перетасовка, замена травмированного Осипова на Волкова. Старт саратовцев выдался блестящим — первое же большинство реализовал Захаров, а спустя пару минут Лешков удвоил результат. Вообще в первом периоде шла открытая игра, практически без средней зоны. Еще один розыгрыш лишнего завершился точным броском Марушева под перекладину. Ожидаемый натиск гостей после перерыва привел к шайбе Янцена, на которую почти мгновенно ответил Новиков, добив шайбу после попадания Марушева в штангу. Игра в неравных составах на сей раз успеха никому не принесла, а в самой концовке игрового отрезка классный проход удался Шадрину. Этот гол оказался последним в матче для «ХКДА», в заключительной двадцатиминутке еще две шайбы Герасимова и Кормилова установили окончательный результат. 6:2 – уверенная победа «Кристалла».

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) 6:2 (3:0, 1:2, 2:0). 16 января 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 832 зрителей. Судьи: Светилов, Величко. Куракин, Фетисов.

ХК «Кристалл»: Бабаев; Герасимов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Булкин — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Дубовик, Кормилов — Быков — Болдин; Чиндарев, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХКДА: Волохин; Карпов (К) — Соколов, Колычев — Зиновьев — Степаненко; Локтев — Курбатов, Лудцев — Разумов — Патрушев; Стребков — Брагин, Янцен — Орлов — Сапунов; Волков — Коньков, Томилов — Шадрин — Сатаров.

Голы: 1:0 — Захаров (Новиков, Миргалиев, 01:50, 5х4);
2:0 — Лешков (03:29);
3:0 — Марушев (Новиков, Миргалиев, 16:49, 5х4);
3:1 — Янцен (Брагин, Сапунов, 21:34);
4:1 — Новиков (Марушев, 24:09);
4:2 — Шадрин (Сатаров, 39:09);