17 января 2021

Не тот билетик

По сравнению со стартовым матчем Сергей Кровяков заменил только двух игроков – место в воротах занял Сергей Павлов, а в нападении Антона Подорожникова сменил Дмитрий Кормилов. Саратовцы не изменили своему боевому настрою и начали играть, словно продолжая вчерашнюю историю – это дало свои плоды уже на 10-й минуте, когда свою 26-ю шайбу в сезоне забросил Артем Захаров. Уверенная игра от обороны позволила волжанам завершить первый период с минимальным преимуществом, хозяева же сумели отыграться в начале второй двадцатиминутки усилиями лидеров команды. В дальнейшем «Чебоксары» продолжили играть первым номером, «Кристалл» же действовал на контратаках. Хорошие моменты обе стороны имели и в основное, и в дополнительное время, однако голкиперы проявили себя с лучшей стороны. Первая буллитная серия в этом сезоне оказалась для саратовцев нефартовой – за пять заходов только Юшков сумел реализовать попытку, тогда как у хозяев забросили Бирюков и Патрушев. Есть понятие «минимальная победа» — а сегодня она досталась «богатырям», пожалуй, с приставкой «микро».

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – ХК «Кристалл» (Саратов) 2:1Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). 17 января 2021. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 530 зрителей. Судьи: Хажиев, Сюрдяев. Цибизов, Кузнецов.

Голы: 0:1 – Захаров (09:31, 5х4);
1:1 – Карп (Патрушев, Кулаков, 23:08);
2:1 – Патрушев (Послематчевый буллит, 65:00).

Вратари: Голованов – Павлов

Броски: 59:36
Броски в створ: 34:24
Вбрасывания: 54:17