18 сентября 2021

Непреодолимые «Чебоксары»

18 сентября, в день, когда Саратов праздновал 431-ю годовщину своего рождения, в ЛДС «Кристалл» вернулся большой хоккей – новый, седьмой сезон многострадального Первенства ВХЛ стартовал для волжан матчем с ХК «Чебоксары».

Саратовцы вышли на матч самым, что ни на есть, боевым составом. В первом звене появился старо-новобранец Данила Марушев, связка Пьянова и Филина действовала в звене Тимошина, Миргалиев, как всегда, был активен в своей третьей тройке вместе с Новиковым и опытным Усовым. Тем удивительнее, что за 60 минут игрового времени забросить удалось лишь однажды – Филин точно бросил в дальний угол ворот Жучина. К этому времени чебоксарцы уже вели с разницей в две шайбы, даже несмотря на отсутствие сразу четверых хоккеистов основы из-за проблем с заявками. На протяжении пяти минут после гола «Кристалла» ситуация на льду раскачивалась в обе стороны, хозяева большими силами двинулись сравнивать счет, но пропустили контрвыпад от реактивного Приступлюка, который и установил окончательный счет встречи. В оставшиеся минуты саратовцы пытались организовать финальный штурм, однако гости весьма уверенно подсушили игру и не позволили даже заменить Павлова на шестого полевого игрока. Серия поражений «Кристалла», начавшаяся еще в предсезонке, пока не завершена.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). 18 сентября 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 900 зрителей. Судьи: Пронских, Зосимов. Болдырев, Наталенко.

ХК «Кристалл»: Павлов; Добросердов — Поляков, Марушев — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Файзуллин, Пьянов — Тимошин — Филин; Залитов — Брагин, Усов — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Яковлев, Кормилов — Чурмаев — Быков.

ХК «Чебоксары»: Жучин; Солдатов — Калинин, Клопов — Коломаров — Ведькалов; Меркулов — Красноперов, Приступлюк — Горбенко — Иванов; Малов — Тукаев; Лешков — Матвейков — Кулаков; Горюнов — Васильев (К) — Лисицын.

Голы: 0:1 — Горбенко (Красноперов, 24:15, 5х4)
0:2 — Красноперов (Иванов, 39:54, 5х4);
1:2 — Филин (Тимошин, 43:24);
1:3 — Приступлюк (Коломаров, 48:01).

Штраф: 10 (Залитов — 2, Файзуллин — 4, Хафизов — 2, Пьянов – 2) — 12 (Коломаров — 2, Приступлюк — 2, Тукаев — 2, Кулаков — 2, Калинин — 2, Васильев – 2).

Броски: 29:28