23 декабря 2022

Новогодний хоккей без границ

Сегодня утром в ЛДС «Кристалл» состоялось уникальное мероприятие — товарищеский матч между смешанными составами основной команды «Кристалла», а также гостями из команд «Volga Sledge» и «X-Kids». «Volga Sledge» — хоккеисты с нарушением опорно-двигательного аппарата (всего 17 человек в составе), «X-Kids» — дети с интеллектуальными и ментальными особенностями (13 человек в составе). «Кристалл» на этой встрече представляли Евгений Филин, Евгений Пьянов, Никита Тимошин, Роман Быков и многие другие.
Участники разделились на две равные команды и провели 45-минутный матч, включивший в себя немало захватывающих моментов. Лучшими бомбардирами стали Данис Зарипов (неудивительно, с таким-то именем и фамилией!) и Иван Ефимов, забросившие по три шайбы. Матч завершился со счетом 7:7, после чего все его юные участники исполнили по буллиту.
В преддверии Нового года хоккеисты «Кристалла» подарили ребятам памятные подарки и поздравили их с наступающим праздником. После все спортсмены отправились на чаепитие, где смогли обсудить итоги матча.