14 августа 2019

Обменялись победами

«Кристалл» провел первые предсезонные товарищеские игры. Обе встречи состоялись в Чебоксарах.

В первом матче победу праздновали хозяева площадки. Перелом случился в третьем периоде при счете 1:1. Ошибки саратовцев в обороне и нереализованные голевые моменты привели к отрицательному результату.

В ответной встрече, состоявшейся на следующий день, верх взял уже «Кристалл». Противостояние выдалось напряженным и драматичным. Можно даже так сказать — валидольным. В целом, команды выдали равную игру отметившись обоюдными «кинжальными» атаками и жесткими столкновениями у бортика. При счете 3:1 в пользу ХК «Чебоксары» под сводами аренами заиграла знакомая любому саратовцу песня «Огней там много золотых». И это подействовала на гостей как красная тряпка на молодого, но заметно набирающего вес бычка.  «Кристалл» взбодрился и ринулся копать у ворот соперника. Как итог — две заброшенных шайбы. Хозяева, правда, потом вновь вышли вперед, но за 9 секунд до окончания основного времени точный бросок Егора Семенова перевел встречу в овертайм. Игра три на три шла чуть более трех минут. Победную точку поставил Никита Огнев на радость своей скамейке запасных.

Обменявшись с «Чебоксарами» победами «Кристалл» показал выдержку, бойцовский характер и целеустремленность. В дальнейших планах команды выезд в Ростов-на-Дону где 17 и 18 августа на «Ice Arena» состоятся контрольные матчи с местным «Ростовом».

12 августа. Чебоксары, «Чебоксары-Арена», 910 зрителей

«Чебоксары» — «Кристалл» (Саратов) 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 — 18.13 Тихомиров (+1); 1:1 — 25.17 СЕМЕНОВ (Кондрашин, Решетников); 2:1 — 1.26 Бадрутдинов; 3:1 — 45.28 Патрушев; 4:1 — 52.40 Парфенов

Штрафное время: 22-10

13 августа. Чебоксары, «Чебоксары-Арена», 550 зрителей

«Чебоксары» — «Кристалл» (Саратов) 4:5 ОТ (3:1, 0:2, 1:1; 0:1 ОТ)

Шайбы: 1:0 — 5.05 — Горбенко; 1:1 — 6.14 ОГНЕВ (Журавлев); 2:1 — 8.57 Иванов; 3:1 — 11.38 Тихомиров; 3:2 — 34:28 КОЛМАГОРОВ (Кондрашин, Решетников); 3:3 — 36.26 БЫКОВ (Коновальчук); 4:3 — 43.30 Патрушев; 4:4 — 59.51 СЕМЕНОВ (Кондрашин, Тимошин); 4:5 — 63.21 ОГНЕВ

Штрафное время: 6-10