21 февраля 2022

Отложенная бронь

На матчи в Чебоксары саратовская дружина приехала практически в оптимальном составе – единственным «отхождением от стандартов» стала замена Тимошина на Подорожникова в четвертом звене, а также появление в воротах Павлова, которого мы не видели в игре больше месяца. «Богатыри» выдержали стартовый натиск гостей, после чего активизировалось звено главной звезды Первенства – Анисина. Две шайбы в первом периоде стали плодами именно его действий. После перерыва еще три шайбы за неполные восемь минут побывали в воротах Павлова и голкипер покатил на смену, на льду появился Горячев. При том, что по статистике саратовцы превосходили соперника, забить хотя бы одну шайбу не получалось даже из самых выгодных позиций. Лишь за 6 с небольшим минут до финальной сирены размочить счет удалось самому юному игроку «Кристалла» Александру Баранову. Благодаря поражению «Красноярских рысей» в утреннем матче, саратовский клуб гарантирует себе место в полуфинале Кубка Федерации.

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – ХК «Кристалл» (Саратов) 6:1 (2:0, 3:0, 1:1). 21 февраля 2022. Чебоксары. «Чебоксары-Арена». 1000 зрителей. Судьи: Величко, Смирнов. Харитонов, Болдырев.

ХК «Чебоксары»: Голованов; Козлов — Красноперов, Приступлюк — Горбенко — Иванов; Цибин — Меркулов, Лебедев — Матвейков — Анисин; Солдатов – Тукаев, Трапезников – Кулаков – Клопов; Коломаров — Парфенов, Ведькалов – Васильев (К) – Никулин.

ХК «Кристалл»: Павлов (00:00 – 27:53), Горячев (27:53 – 60:00); Хафизов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Болдин; Сахаров — Баранов, Лешков — Захаров (К) — Подорожников.

Голы: 1:0 – Анисин (Козлов, 08:31);
2:0 – Матвейков (Анисин, Лебедев, 16:09);
3:0 – Лебедев (Матвейков, 21:42);
4:0 – Меркулов (Никулин, 26:49);
5:0 – Иванов (Горбенко, Солдатов, 27:53);
5:1 – Баранов (Сахаров, Подорожников, 53:47, 5х4);
6:1 – Парфенов (Анисин, Лебедев, 59:53).

Штраф: 10 (Трапезников – 2, Цибин – 4, Козлов – 2, Приступлюк – 2) – 8 (Залитов – 4, Пьянов – 2, Герасимов – 2)