21 сентября 2021

Первая победа в сезоне

Торжество закрытого хоккея

Вторая половина серии в «Кристалле» вновь началась с небольших перестановок — Чурмаев поменялся звеньями с Тимошиным и Марушевым — по кругу. В воротах игру вновь начал Горячев. В составе гостей Кулаков вышел вместо Клопова и Шапошников вместо Толкачева. Тенденция невысокой результативности сохранилась и в отчетном матче — в первом периоде обе стороны предельно внимательно отыграли в обороне, голкиперы также действовали безупречно. Несколько эпизодов игры в неравных составах также не поспособствовали заброшенным шайбам. Картина не менялась и на протяжении второго периода, он также остался «сухим». И только когда уже стало казаться, что овертайм, а то и буллиты неизбежны, хозяева, наконец, открыли счет – Пьянов успешно подставил клюшку под бросок Файзуллина. Финального штурма вшестером у гостей организовать не получилось, а вот Миргалиев успел поставить точку в матче за счет блестящих индивидуальных действий. «Кристалл» одержал первую победу в сезоне, поддержав почин «молодежки», а Горячев заслуженно празднует первый «сухарь».

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Чебоксары» (Чебоксары) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). 21 сентября 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 900 зрителей. Судьи: Шувалов, Макашов. Фетисов, Шарапов.

ХК «Кристалл»: Горячев; Добросердов — Брагин, Трапезников — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Файзуллин, Пьянов — Чурмаев — Филин; Залитов — Халимов, Марушев — Усов — Миргалиев; Герасимов — Яковлев, Кормилов — Быков — Тимошин.

ХК «Чебоксары»: Голованов; Солдатов — Дровосеков, Кулаков — Коломаров — Ведькалов; Меркулов — Красноперов, Приступлюк — Горбенко — Иванов; Калинин — Тукаев; Лешков — Матвейков — Самохвалов; Шапошников — Каримов, Горюнов — Васильев (К) — Малов.

Голы: 1:0 — Пьянов (Файзуллин, Чурмаев, 53:56);
2:0 — Миргалиев (Залитов, 59:29).

Штраф: 12 (Яковлев — 4, Добросердов — 2, Халимов — 2, Хафизов — 4) — 14 (Красноперов — 2, Васильев — 2, Горбенко — 2, Тукаев — 2, Шапошников — 4, Меркулов — 2)

Броски: 48:32
Броски в створ: 38:24
Вбрасывания: 35:35