20 марта 2021

Первый шаг сделан

Дождались! Первый полуфинал Кубка Федерации в саратовской истории стартовал на чебоксарском льду. Отсутствие игровой практики у «богатырей» в течение месяца практически не сказалось — с первых минут началась равная обоюдоострая игра. Саратовцев подвела дисциплина — отбиваться в меньшинстве получалось, но в перерыве между удалениями Кулаков сумел открыть счёт, пропихнув шайбу в невидимую щель между Павловым и штангой. После перерыва саратовцы остудили голову и перестали слишком часто нарушать правила. Тем не менее, хозяева сумели удвоить преимущество силами Приступлюка. «Чебоксары» полностью завладели ситуацией на площадке к завершению второй двадцатиминутки, тем неожиданнее для них стала образцовая атака гостей, увенчавшаяся шайбой Захарова. К этому моменту преимущество «богатырей» по броскам по воротам стало четырехкратным. А в третьем периоде «Кристалл» напомнил всем, как нужно разыгрывать лишнего — две шайбы Гиберта и Захарова были заброшены именно в большинстве. Тяжелейшие минуты в концовке саратовцы сумели провести строго в обороне и удержать минимальную победу. Первый шаг к финалу за «Кристаллом».

ХК «Чебоксары» – ХК «Кристалл» (Саратов) 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). 20 марта 2021. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 1000 зрителей. Судьи: Самарин, Чернышов. Королев, Снегов.

«Чебоксары»: Голованов; Карп (К) — Солдатов, Патрушев — Бирюков — Ведькалов; Залитов — Козлов, Приступлюк — Горбенко (А) — Иванов; Цицаров (А) — Дровосеков, Парфенов — Матвейков — Дудкин; Красноперов — Кузнецов, Никулин — Шипилов — Кулаков.

«Кристалл»: Павлов; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Тимошин — Быков — Лешков; Дубовик — Халимов, Жирнов — Любишкин — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Болдин — Кормилов — Подорожников.

Голы: 1:0 — Кулаков (14:57);
2:0 — Приступлюк (Горбенко, Залитов, 30:37);
2:1 — Захаров (Гиберт, 38:18);
2:2 — Гиберт (Захаров, Юшков, 45:30, 5х4);
2:3 — Захаров (Лешков, Юшков, 50:21, 5х4).

Штраф: 6 (Залитов — 2, Кулаков — 2, Козлов — 2, Шипилов — 2) – 12 (Командный — 2, Герасимов — 2, Шастов — 4, Дубовик — 4, Быков — 2, Любишкин — 2, Юшков — 2).