04 февраля 2021

По образу и подобию

После образцовой серии с челнинцами Сергей Кровяков внес лишь два ожидаемых изменения в состав — окончательно выздоровевший Сергей Павлов занял место в воротах, а Алексей Лешков (очевидно, сделавший выводы, по задумке тренерского штаба) заменил Антона Подорожникова. «Кристалл» начал по-хозяйски — уже к середине четвертой минуты лучший бомбардир саратовцев Артём Захаров открыл счет, удвоил преимущество Ранис Миргалиев уже в концовке первого периода — штрафное время у курганца истекло, он вышел на лед, но шайба уже летела в ворота. После перерыва гости по-прежнему не слишком часто беспокоили Павлова. На экваторе встречи смешанное сочетание курганцев поймало соперника на контратаке, и Семен Столяров реализовал выход 2-в-1. Сразу после этого сибиряков подвели удаления — Миргалиев оформил дубль. Игра вновь успокоилась. Очередную (уже пятую подряд для болельщиков «Кристалла») нервную концовку обеспечил Бунов, реализовавший большинство за 12 минут до сирены. И снова эндшпиль «на тоненького», к которому в Саратове, впрочем, уже начали привыкать — как и к его благоприятному исходу. Полноценного навала у гостей не получилось, и «Кристалл» довел дело до шестой подряд победы — 3:2.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Юниор» (Курган) 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). 4 февраля 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 950 зрителей. Судьи: Величко, Пестов. Кузнецов, Садыхов.

«Кристалл»: Павлов; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Любишкин — Тимошин (А) — Жирнов; Дубовик — Халимов (А), Болдин — Бухаров — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Кормилов — Быков — Лешков.

«Юниор»: Югов (00:00 — 31:44), Трифонов (31:44 — 60:00); Копылов — Холоденин (К), Столяров — Храпский — Галиуллин; Цибин — Ашихмин, Аржанов — Дроздецких — Авксентьев (А); Мишаков — Торопов, Бунов — Кокшаров — Пятин; Крутов — Яргаев, Козлов — Новиков — Коломаров (А).

Голы: 1:0 — Захаров (Юшков, Гиберт, 03:35);
2:0 — Миргалиев (Дубовик, Болдин, 18:49);
2:1 — Столяров (Торопов, Коломаров, 29:01);
3:1 — Миргалиев (Дубовик, 31:44, 5х4);
3:2 — Бунов (Дроздецких, Яргаев, 48:11, 5х4).

Штрафы: Шастов (2), Миргалиев (2), Юшков (2) — Пятин (2), Столяров (2), Копылов (2), Коломаров (2).

Броски: 44:30

Броски в створ: 35:22